Лот: 16280011. Фото: 1. "Котёл Энергия Авто" 20кВт. Шнековый... Отопительные котлы, печи

"Котёл Энергия Авто" 20кВт. Шнековый автоматический котёл (Универсаль...

Цена
130 000 руб.
Цена
130 000 руб.
Торги завершены(21 дек 2020 09:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Котел отопительный
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
15

Здравствуйте! Меня зовут Иван Давыдов, я производитель автоматических угольных котлов, возможно многие меня заочно знают ( Простейший угле-автомат своими руками , Шнековый котёл Горыныч , Дом из бруса , Котёл по мотивам энергии-ТТ ) – Мои опубликованные работы. Объявления: Бюджетный 22 киловатта, Энергия АВТО 15кВт, Шнековый на 25киловатт, Шнековый на 35 киловатт, 30ть киловатт, 80т киловатт, Мангалы, Котлы Барин.

Предлагаю к вашему вниманию Автоматический шнековый котёл Алтайского производства из города Рубцовска, Энергия АВТО на 20кВт. владельцев домов площадью от 100та до 250ти квадратных метров (25 киловатт рабочий максимум). Эта старший брат Шнекового на 15 киловатт


Плюсы данного котла:

1. Чугунная горелка в котле – хватит её на весь срок использования котла;

2. «7ми разовый» реверс шнека при заклинивании (при заклинивании происходит реверс – несколько попыток подачи – если шнек расклинивает, то работа продолжается если не расклинивает, то через некоторое время снова пробует подать уголь);

3.Большой ящик для золы и шлака. В стоковом состоянии (без дополнительной платы за увеличение зольного отсека и ящика как у других)

4. Факельная горелка не печёт коржи на любом угле (Каменный, Бурый), а если и печёт, то сама сталкивает. Чугунная горелка собственной разработки.

5. Факельная горелка малых размеров (порция угля на горелке минимальная) – в период межсезонья в «Стопе» - битумных смол выделяется минимум, теплообменник не зарастёт.

6. В бункер «можно» сыпать уголь и прямо с мороза и частично со снегом (Не сушить предварительно в котельной как у других) ничего не зависнет, но всё же в котёл необходимо сыпать сухой необходимой фракции уголь;

7. Не привередлив к фракции Отдельные крупные куски превратит в «семечку и орех» – мощный редуктор и шнек справляются с этой задачей на ура;

8. Никакую шпонку не срезает – её просто нет… Просто надёжная защита по току справляется со своей задачей.

9. При выключении электричества гарантируется заводом изготовителем что котёл сам «Стартанёт» через 6ть часов при возобновлении электропитания.

10. Вместительный бункер, 215 литров. Полностью герметичный – возгорание в бункере при условии закрытия крышки бункера – невозможно.

11.Не убиваемые двери, ручки и уплотнители на них.

12.Надёжный 2х ступенчатый редуктор;

13. Заслонка (шибер) регулируемая на дымоходе не предусмотрено, но можно докупить отдельно у нас в магазине - на случай февральских ветров – снижение тяги.

14. Запросто выдерживает большое давление в системе.

15. Котёл очень компактный (13500Х600Х1200 – Ширина Х Глубина Х Высота)

16. С данным котлом уже может управляться среднестатистическая Женщина.Минусы котла:

1) Возможность заклинивания шнека – всё-таки остаётся…

2) При заклинивании шнека подача угля полностью прекращается и котёл начинает быстро терять температуру, в отличии от других моих котлов, которые мало того, что не клинят – дак, ещё и при заклинивании продолжают гореть от 6ти – до 12ти часов;

3) При желании использовать котёл в режиме «Сжигания на колосниках» - необходим дополнительный бесперебойный источник питания… Либо городить узел аварийного охлаждения;

Так вот, что предлагаю: По цене в 130т.руб. Производитель гарантирует изготовить для вас шнековый котёл, у котла будет бункер в районе 210 литров… Работает на фракции орех(0-50 мм), семечка (15-25), пеллеты (6-10мм), на дровах при использовании чугунного колосника поверх горелки. Ящика под золу хватит не менее чем на 1 бункер… Тело котла переплёвывает польские котлы и их аналоги "местного разлива" . Толщина используемого металла на теле котла составит 4мм. В теплообменнике использованы горизонтальные участки – такая конструкция теплообменных поверхностей нуждается в периодических чистках. Камера сгорания удлинена. Котёл высотой 1,35 метра.

Котёл бюджетный.

Всё это не польские наработки – это наш личный опыт, отработанный на практике…

Название котла: "Энергия АВТО".


Толщина металла 4мм – как внешней, так и внутренней рубашки котла, есть возможность изготовить из более толстого металла, либо вообще из нержавейки – тогда котла должно будет хватить и для внуков. Но всё это стоит дополнительных денег, да и с другой стороны на украине делают котлы Энергия ТТ из 3мм – за 7мь лет не было ни одного случая проблем с рубашкой котла – а уголь у них агрессивнее. Коррозия от кислорода в воде не так страшна, как коррозия внутри топки. Если в первом случае добиться долголетия можно редкой смены теплоносителя, то гораздо непредсказуемой может быть во втором случае. Поэтому для во избежание конденсата в котле держим температуру на выходе из котла не менее 60ти градусов. Ну а то, что толще некоторые ставят, тут вопрос спорный и часто это делается ради маркетинга. Вот мол, у нас толще, а значит лучше, налетай))).


Котёл в наличии!

На котёл будет полная гарантия 2ва года, на всё и после окончании гарантии я думаю всё будет решаемо в случае чего.

Посмотреть и приобрести можно на выезде из Солнечного, Красноярска по Енисейскому тракту у меня в магазине по правой стороне. На магазине большие баннера с надписями Автоматические котлы Ивана Давыдова. На против магазина находится приём лома.Территориально магазин находится: г. Красноярск, Енисейский тракт 7. Мой телефон: 8 -913 -043-04-28 Иван.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов