Лот: 16221085. Фото: 1. Prestige Aqua Кондиционер для... Аквариумная химия, лекарства для рыб

Prestige Aqua Кондиционер для аквариума AquaStart 200мл (зоотовары...

Цена
380 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
380 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(24 сен 2023 09:22)

Описание лота

Состояние
Новое
Назначение
Пресноводный аквариум

=========================================

Кондиционер Prestige Aqua AquaStart 200 мл

AquaStart — кондиционер моментального действия для нейтрализации вредных веществ в водопроводной воде. Превращает агрессивную водопроводную воду в живую и готовую к использованию в аквариуме.

Характеристики:

  • Восполняет недостающие минералы и витамины, способствующие росту растений, повышению иммунитета рыб и развитию здоровой экосистемы аквариума.
  • Сокращает время и силы, затраченные на обслуживание и уход за аквариумом.

AquaStart необходимо применять при каждой подмене воды в вашем аквариуме.

Уникальность AquaStart заключается в том, что в результате химической реакции, опасный и ядовитый хлористый водород преобразуется в нейтральный хлорид натрия (поваренная соль), который в присутствие калия полностью потребляется растениями.

Помимо присутствия в воде большого количества химических элементов, в аквариуме живет много микроорганизмов, бактерий и вирусов, для обеззараживания которых на водопроводных очистных станциях используется хлор или его производные.

Хлор - ядовитый газ, который находится в водопроводной воде в растворенном виде. Категорически запрещается использовать для подмены воды в аквариуме хлорированную воду.

В результате применения необработанной, хлорированной воды происходит:

  • Отравление рыб
  • Хлор оказывает токсическое воздействие на рыб, ослабляя иммунитет, что проводит к их заболеваниям. Так же хлор губительно действует на кожные покровы и жабры рыб.
  • Страдает микрофлора
  • Хлор убивает полезные бактерии в аквариуме и фильтре, которые отвечают за переработку отходов жизнедеятельности рыб. Таким образом происходит постепенное накапливание аммиака, который еще сильнее начинает отравлять рыб.
  • Угнетает рост растений
  • Хлор является сильным окислителем, который обжигает растения. В результате у растений с нежными тканями могут частично или полностью раствориться листья, а более стойкие растения тормозятся в росте.

В итоге применения хлорированной воды могут нарушаться все биологические процессы, протекающие в аквариуме, что со временем может привести к трагическим последствиям.

Вода - главный элемент экосистемы аквариума. Это среда обитания всех живых организмов, растений и водных животных. Вода выполняет множество функций и участвует во всех процессах, протекающих в аквариуме. От качества воды зависит жизнь и здоровье водных обитателей.

Одной из важных особенностей воды является ее способность к растворению. В воде присутствует сотни растворенных металлов, газов, солей, щелочей, кислот, органических и неорганических соединений.

Часть этих веществ полезные, часть безвредные, часть не желательные, а часть, при определенной концентрации, могут быть и ядовитыми.

Способ примененния и дозы:

Наберите в ёмкость воду, которую будетет использовать для подмены, добавьте препарат из расчёта 1 мл. на 10 литров воды, хорошо перемешайте и препарат готов для введения в аквариум. (1 колпачок = 5 мл)

Часто задаваемые вопросы по препарату

  • Куда девается хлор после применения препарата?
  • AquaStart вступает в реакцию с хлористым водородом, моментально преобразуется в безопасный Хлорид Натрия, который при наличии достаточного количества Калия в препарате, полностью потребляется растениями.

  • Na2S2O3 + 4 Cl2 + 5 H2O -> 2 NaHSO4 + 8 HCl
  • Na2S2O3 + 2 HCl -> 2 NaCl + H2O + S + SO2
  • Безопасен ли AquaStart для рыбок и других животных в аквариуме?
  • AquaStart не только безопасен, но и необходим для аквариума, т.к. содержит экстракт Алоэ и витамины группы B, защищающие рыб и растений от стресса, который они испытывают после каждой подмены воды в аквариуме.
  • Что происходит с растениями после добавления AquaStart?
  • AquaStart содержит Калий – самый недостающий в водопроводной воде элемент, необходимый для растений вашего аквариума. Он способствует стимуляции обменных процессов растений. Благодаря калию растения имеют красивый крепкий стебель, идеальные, равномерно окрашенные, плотные листья, насыщенный цвет. И самое главное, после добавления AquaStart растения начинают активно расти.
  • Когда необходимо использовать AquaStart?
  • AquaStart необходим при каждой подмене воды в вашем аквариуме.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов