Цена
180 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(15 окт 2020 15:33)

Описание лота

Состояние
Новое
Назначение
Пресноводный аквариум

Испанский тритон вызывает большой интерес у любителей содержания экзотических животных в домашних условиях. Биологи относят его к роду хвостатых земноводных семейство саламандры. Длина испанского тритона 20-30 сантиметров, причем самки крупнее самцов.

Содержать тритона несложно, в одном аквариуме легко уживается целая группа. Для одного животного нужно 15-20 литров воды. Заполнять аквариум рекомендуется отстоявшейся в течение двух суток водой, применять фильтрованную или кипяченую воду нельзя. Для поддержания чистоты воды, аквариум оснащают фильтром. Тритоны в воде не дышат, для этого они всплывают на поверхность. Поэтому аэрация аквариумов не нужна. Застилать грунтом дно аквариума не обязательно, но можно применить гранитную крошку, а вот растения важны. Вы можете выбрать любые аквариумные. Так же необходимы разные укрытия, это домики, замки, битые глиняные черепки, различный декор. Тритон будет прятаться за ними, так как не любит быть все время на виду.

Но самое главное, это обеспечить испанскому тритону оптимальную для его жизнедеятельности температуру. Учитывается тот факт, что животное хладнокровное, и комфортной для него является температура 15-20градусов. В жаркие летние месяцы обеспечить такие условия домашнему питомцу непросто. В аквариумы устанавливают дорогие охладительные установки, над поверхностью жидкости располагают вентиляторы или просто охлаждают с помощью бутылок с замороженной водой.

Тритоны достаточно миролюбивы и легко уживаются с аквариумными рыбками. Но это до тех пор, пока они сыты. Если хозяин невольно допустил голодание тритонов, они начнут поедать других обитателей аквариума и проявлять агрессивность по отношению к своим собратьям. Часто во время потасовок тритоны могут повредить друг другу конечности. Но благодаря способности к регенерации, через время конечности восстановятся.

Условия передачи


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов