Лот: 16102079. Фото: 1. Доска на полок в баню сауну термо... Древесина, пиломатериал

Доска на полок в баню сауну термо липа 27х90х0.9

Цена
188 руб.
Цена
188 руб.
Снят с торгов(18 янв 2022 08:45)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид пиломатериала
Другое
Толщина, см
27

Для внутренней отделки саун и бань используется термолипа – модифицированная липовая древесина. Она устойчива к повышенной влажности и высокой температуре. Таких технических показателей добиваются в процессе термообработки древесного массива при его нагреве до +150-190°C. В результате показатель влажности снижается фактически до 0%.

Благодаря модификации, полок из термо-липы для бани приобретает защиту от гниения, низкую теплопроводность и устойчивость к внешним воздействиям. В ней не заводятся вредители, поскольку вместе с влагой дерево избавляется от полисахаридов. Кроме того, её насыщенный медовый аромат наполняет помещение, образуя целебный микроклимат.

Применение модифицированной древесины

Вагонка для стен, напольные покрытия, уличная мебель, садовые декоры выпускаются из термомодифицированного древесного массива. Используется термо липа для облицовки саун, бань, парных, а также хозяйственных помещений, имеющих высокую влажность. Она подходит для создания дорожек на приусадебном участке и декинга для укладки открытых террас.

Из термообработанной древесины делают напольные покрытия в детской, спальне, гостиной, холле, прихожей квартиры или коттеджа. Вагонкой обшивают лоджии, балконы и веранды. Как полок термо липа используется в банях и саунах, сохраняя свою форму на протяжении всего срока эксплуатации.

Преимущества термолипы

  • Низкая теплоёмкость материала исключает получение ожогов в сауне, гарантируя комфортное её посещение.
  • Устойчивость к влаге обеспечивается обработкой в температурных условиях до +190°С в закрытой камере.
  • Защита от поражения грибком или насекомыми, поскольку технология предусматривает выпаривание древесного сахара – питательной среды для размножения микроорганизмов.
  • Стойкость к высоким температуре и влаге, благодаря чему полоки термо липы не деформируются.
  • Экологичность материала, так как в процессе модификации не используются смолы и токсичные вещества

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов