Лот: 16066354. Фото: 1. Треугольный мох на лаве (Triangle... Водные растения

Треугольный мох на лаве (Triangle moss, Cratoneuron filicinium)

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 янв 2021 20:06)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
6
Назначение
Пресноводный аквариум

Мох имеет очень декоративный вид. Его ветки в природных условиях достигают 10 см длины (в аквариумных условиях около 5 см в длину) и представляют из себя по форме равносторонний треугольник. Цвет окраски листьев ярко-зеленый. Благодаря своему необычному виду и простоте содержания этот мох получил заслуженную популярность среди аквариумистов-любителей.

Высаживать мох треугольный желательно в средней части аквариума. Растение подолгу сохраняет свою форму и отлично прирастает к различным декорациям, установленным в аквариуме. Для того, чтобы мох прирос, например, к камню или коряге, его поначалу нужно привязать к ним леской или капроновой нитью. В целом данный мох можно использовать в аквариуме как некое необычное декоративное растение, которое сможет придать определенный колорит в аквариуме и кроме этого станет привлекательным фоном. Растет мох треугольный медленно.

Заросли треугольного мха служат нерестовым субстратом для некоторых рыб, а также убежищем для мальков и мелких креветок.

Параметры воды, следующие: температура 24-28°C, жесткость dH 4-25°, кислотность pH 6,5-8,0. Растение не переносит содержания мути в воде, которая оседая на его листья не только портит их внешний вид, но и может привести к гибели всего куста, поэтому фильтрация воды обязательна.

К освещению особых требований не предъявляется, мох вполне комфортно себя чувствует, как при слабом, так и при ярком освещении.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов