Лот: 16050670. Фото: 1. Мох пламя (Taxiphyllum sp. 'Flame... Водные растения

Мох пламя (Taxiphyllum sp. 'Flame', Flame moss)

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(27 фев 2023 20:08)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
8
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за пучок достаточный для разведения.

Мох пламя (Taxiphyllum sp. 'Flame', Flame moss) - очень оригинальный мох. Большинство мхов растут в разные стороны, пламенный мох растет волнообразно и только вверх, что собственно и напоминает пламя. От других мхов, также отличается более темной окраской.

Пламенный мох можно содержать в спартанских условиях, но все же желательно внесение жидких макро и микро удобрений, и хотя бы минимальная подача СО2. Фильтрация, аэрация аквариумной воды, подменный воды и должный уход за аквариумом обязателен. Также нужно учитывать, что мхи не терпят взвеси в аквариуме, поэтому желательно фильтровать воду.

Мох пламя часто используют для формирования «лесных пейзажей», хорошо смотрится как на заднем плане, так и в центре композиции. Если вы впервые приобрели данный мох, вы можете как угодно его закрепить на камне или коряге, но в этом случае он больше будет похож не на "пламя", а на мочалку. Чтобы добиться красивого формирования огненного мха, его следует плотно намотать на камень и леску и ждать! Ждать, пока новые побеги не пойдут вверх, мох растет очень медленно, поэтому нужно будет набраться терпения.

Неприхотлив к условиям содержания. Спокойно переносит отсутствие СО2. Внесение удобрений необязательно. Тем не менее, наилучшими декоративными свойствами мох обладает при следующих параметрах: температура содержания: 23-27°C, pH 6,5-7,0, кH 2-7, dH 7.0-8.0, освещение от 60 Лм/л.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день, скажите, а проездом на 1-м микрор. или планете проездом бываете, возможно устроить передачу лота.
31 окт 2020 10:12
Бываю
31 окт 2020 10:33

Новый вопрос

осталось 2800 символов