Цена
600 руб.
Снят с торгов(18 авг 2021 07:19)

Описание лота

Состояние
Б/у
Платформа
Xbox 360
Жанр
Стрелялки (Shooter)
Тип носителя
DVD диск

Действие игры происходит спустя девять лет после событий второй игры. Макс Пэйн к тому моменту уже ушёл из полиции Нью-Йорка и проводит свои дни в баре в Хобокене, в Нью-Джерси. Однажды в бар к нему приходит Рауль Пассос и предлагает работу телохранителя, но Макс отказывается. Чуть позже в результате конфликта Макс убивает Тони де Марко, сына местного мафиози Энтони де Марко, а также многих других гангстеров. Понимая, что за его голову теперь назначена большая награда и его прежней спокойной жизни приходит конец, Макс всё же решается принять предложение Пассоса.

Макс и Рауль работают на богатую семью Бранко в Сан-Паулу, состоящую из трёх братьев: Родриго (успешный бизнесмен), Виктор (политик); и Марсело (тусовщик-наркоман). На частной вечеринке Родриго и его молодую жену Фабиану пытаются похитить члены банды Командо Сомбра с целью получения выкупа, но Макс освобождает их обоих. Однако несколько ночей спустя эта же банда совершает нападение на ночной клуб, где находятся Марсело, Фабиана и её младшая сестра Джованна, и похищают Фабиану. Командо Сомбра требуют за неё выкуп в 3 миллиона долларов США. Макс и Пассос соглашаются доставить деньги на местный футбольный стадион, чтобы совершить обмен, но сделка прерывается людьми группировки Краша Прето. Они тяжело ранят Макса, убивают многих бойцов Сомбра и похищают деньги. В ходе событий на стадионе Макс и Пассос видят, как Невес (глава Краша Прето) допрашивает члена Командо Сомбра с деньгами. Так они узнают, что Фабиану держат в устье реки Тиете. После побега из стадиона Макс и Пассос отправляются туда, чтобы спасти её, но вновь терпят неудачу.

На следующий день Макс и Рауль приходят в офис Бранко и сообщают ему о провале. Родриго в смятении и не знает, что делать. Марсело, Пассос и Виктор уходят на вертолётную площадку, а Макс остаётся на разговор с Родриго. Внезапно на здание нападают бойцы Краша Прето. Макс просит Бранко запереться в своём кабинете и никуда не выходить. Позже, уничтожив наёмников, он возвращается в офис Родриго и находит его убитым и едва не погибает сам после взрыва здания. С огромным трудом выбравшись оттуда, Макс находит смертельно раненого наёмника, от которого узнаёт, что Фабиану удерживают в фавеле Нова-Эсперанса. На следующий день он звонит Виктору и Марсело и сообщает, что он отправляется в фавелу, чтобы найти и спасти Фабиану. Там он встречает детектива Уилсона да Силву, который рассказывает ему, что Виктор как-то связан с Краша Прето и 55 батальоном полицейского спецназа UFE под командованием Армандо Беккера, и просит Макса помочь ему. В конце он сообщает, что Фабиану держат на холме. Позже Макс находит Фабиану, которую удерживали бандиты, но вместе с Джованной и Марсело, которые пришли отдавать за неё выкуп, пытается их освободить, но Серрано убивает её, а остальных уводят другие бандиты. Как только Макс выбирается оттуда, его атакуют бойцы UFE. Несколько позже он становится свидетелем сделки Краша Прето и UFE, которые продавали им людей, арестованных во время облавы. Он решает проследить за ними и находит Джованну и Марсело, которого казнили на его глазах. Макс спасает Джованну, с боями прорывается к автобусной остановке, где её подбирает Пассос, а Макса оставляет одного на поле боя.

Да Силва подбирает Макса и сообщает ему, что Пассос работал и на Виктора. Макс вспоминает, что когда он и Пассос работали телохранителями на яхте Дафны Бернстин, он вместе с Марсело и Пассосом вёз некий груз. Макс понимает, что он был завербован Пассосом, чтобы быть «козлом отпущения» для любой незаконной деятельности Бранко. Макс в смятении и не знает, что делать. Да Силва просит Пэйна проникнуть в заброшенный отель, где располагается группировка Краша Прето, чтобы найти улики незаконной деятельности Краша Прето и UFE. Макс приходит в ужас, когда видит, что там людей «режут на запчасти», и освобождает их. Как оказалось, UFE обменивали людей на деньги с Краша Прето. Он также находит изуродованного Серрано и не трогает его, считая, что он и так получил сполна. Макс устанавливает взрывчатку, чтобы уничтожить всё здание, и взрывает его. На крыше здания его встречает Невес. Завязывается перестрелка, в ходе которой Макс едва не погибает, но внезапно появившийся Пассос спасает его и убивает Невеса, после чего они вместе покидают здание на вертолёте. Пассос объясняет, что Марсело и Виктор заставили его сотрудничать с ними, и извиняется перед Пэйном. Макс прощает его и Рауль уезжает из города со своей беременной девушкой Джованной в неизвестном направлении.

Макс передаёт найденные в отеле улики Да Силве. Тот предлагает Максу прийти в здание UFE, чтобы найти и убить Беккера. Макс приходит в здание в определённое время, которое ему сообщает Да Силва. Пэйна сразу же арестовывают, но ему удаётся бежать и он убивает многих полицейских, включая Бахмейера, правую руку Беккера и убийцу Родриго Бранко. Макс проникает в кабинет Беккера, но ему и Виктору удаётся бежать.

Виктор и Беккер едут в аэропорт, но их преследует Макс. Он догоняет их в тот момент, когда они уже были готовы подняться на борт самолёта. Беккер и его люди пытаются остановить Макса, но тщетно. После уничтожения всех врагов перед Максом лежит окровавленный Беккер и Макс может сделать выбор, убивать его сейчас или Беккер умрёт сам от потери крови. Появляется Да Силва и они на машине преследуют самолёт Бранко. Макс из гранатомёта уничтожает машины UFE и взрывает самолёт Виктора. Макс хочет его добить, но Да Силва уговаривает пощадить его, чтобы он ответил за преступления, которые он совершил.

Неделю спустя, на берегу Баия, Макс узнаёт по новостям в телевизоре, что 55-й батальон UFE был расформирован из-за доказательств связи с торговлей органами, а самого Виктора нашли повешенным в тюремной камере. После новостей Макс уходит со своими вещами. Дальнейшая судьба Макса неизвестна.

Доставка в другие города

Доставка транспортными компаниями (СДЭК, Энергия, Почта России, Boxberry, DPD)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов