Цена
9 685 руб.
Красноярск, Взлёткаусловия доставки
+7 913 555 XX XX
Написать сообщение
Магазин ДомПивовар

Описание лота

Мельницы, дробилки для солода и зерна, которые можно купить на любом российском сельхоз рынке, предназначены в первую очередь для переработки фуража в корм для домашней птицы и скота, и имеют два жирных минуса при помоле зерна в винокурне:

- прилично пылят, что делает проблематичной работу в помещениях.

Нет регулировки тонкости помола солода для чистозерновой бражки, то есть дают средний, или крупный помол — ту степень измельчения, которая хороша именно для кормления домашних животных, но совершенно не оптимальна для приготовления бражки.

Так вот...

1.Для устранения первого недостатка нами была разработана особая конструкция:

— герметичный приемный бункер, в качестве которого используется перегонный куб или «евробочки» разного объёма, с хомутовыми крышками.

— плотная посадка подающего бункера с зерном.

— специальная конструкция заслонки-регулятора скорости подачи зерна в измельчитель (ручка заслонки находится снаружи, а сам механизм внутри герметичной зоны).


2.Чтобы достичь результата в виде мелкого помола мы разработали и опробовали оригинальное сито, с малым размером отверстий и перфорированным (кроме основного рабочего элемента — боковой стенки) дном.

Перфорация дна позволяет увеличить производительность мельницы на 15-20%, что, в случае мелкого помола солода на малых отверстиях сита является существенным улучшением.

В базовой комплектации представлен диаметр ячеек – 1 мм. Скорость переработки около 60 кг/ч, (может быть иной, в зависимости от типа и влажности применяемого сырья). Результат на выходе – практически обдирная мука без ощутимых вкраплений — самый оптимальный вариант для работы с НБК и приготовления браги для ароматных зерновых дистиллятов.

Также есть возможность приобретения сита с ячейкой 2 мм – 90 кг/ч для более крупного (текстурного) помола, что дает возможность сократить время разваривания затора, и улучшает выход спирта после сбраживания. Фактически с крупно ячеистой сеткой вы получаете аналог вальцовой дробилки солода.



Основные технические характеристики:


Мощность двигателя, полезная – 1000 Вт.

Мощность, потребляемая от сети — до 1500 Вт

Частота вращения - 15 000 об/мин.

Производительность:

- сито 1 мм – около 60кг/ч.

- сито 2 мм – около 90кг/ч.

Материал корпуса – нержавеющая сталь.

Объем куба (принимающего бункера) – 48 или 60л, универсальная пищевая пластиковая емкость


ВНИМАНИЕ:Режим работы мельницы повторно-временный, с перерывами в работе. Рекомендуем после 30 минут работы делать перерыв на 10-15 минут.

При беспрерывной работе более 30 минут температура двигателя достигнет точки срабатывания тепловой защиты, установленной внутри корпуса двигателя, и произойдет отключение обмоток двигателя.

Восстановление тепловой защиты и работоспособности двигателя происходит после остывания мотора и теплового реле.

Условия передачи

Условия передачи: Наличный и безналичный (оплата по счёту) расчет. Оплата кредитными картами. Перевод сбербанк онлайн Условия доставки: доставка по центральным районам города Красноярска 300 руб., в остальных случаях по договорённости. Так же доставляем: Почтой России (посчитаем доставку), любыми транспортными компаниями доступными в вашем городе. Можно забрать самовывозом, мы заранее всё приготовим и сообщим сумму заказа. г. Красноярск, Левый берег: ул. Молокова 17. т. 8(913)555-222-6 Правый берег: ул. Семафорная 271 стр. 7 т. 8(913)037-32-47 м-н «ДомПивовар» Пн-Пт - с 10.00 до 20.00 ч. Сб - с 10.00 до 18:00 ч. Вс - с 10.00 до 16.00 ч. Это объявление размещено на многих интернет площадках , включая наш сайт ДомПивовар Товар может быть продан вне аукциона.

Доставка по городу

Доставка по Красноярску - при заказе от 2000 руб. - бесплатно. (Доставка осуществляется "до подъезда", и только по центральным районам города, в остальных случаях по договорённости.)
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка в регионы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов