Лот: 15575561. Фото: 1. "Кастильское" натуральное мыло. Мыло ручной работы

"Кастильское" натуральное мыло

Цена
350 руб.
Цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(24 янв 2022 10:00)

Описание лота

Вид мыла
Мыло с нуля
Дополнительно
С настоем трав

Кастильское мыло - натуральное мыло, состоящее на все 100% из чистого оливкового масла холодного отжима. Это самое древнее мыло Европы, которое варили в Испанской провинции Кастилия! Срок созревания такого мыла минимум полгода, оно как и вино, чем дольше хранится, тем лучше становится — брусок твердеет, а пена становится более мягкой и нежной.


🌿Первые упоминания про Кастильское мыло встречались ещё в средневековой Англии начала 16-го века.


Масло оливы наделяет этот сорт мыла невероятно нежными и мягкими по своему воздействию свойствами. Благодаря тому, что мыло готовится без применения высоких температур - холодным способом, оно сохраняет в себе все минералы и витамины оливкового масла и очень бережно заботится о коже - очищает ее, а главное - увлажняет. Уникальное мыло с непревзойденными свойствами станет лучшим выбором для нежной кожи младенцев. Поскольку единственным ингредиентом данного мыла является оливковое масло – оно абсолютно гипоаллергенное.

Кастильское мыло подходит для любого типа кожи, особенно для чувствительной и склонной к аллергии, таким мылом можно мыть не только тело, но и голову без применения кондиционера.


Вторая партия Кастильского мыла сварена, 🤗через полгода я принесу его в свой магазинчик на продажу.

Хотя уже сейчас мои друзья покупают для себя эти полезные брусочки, потому что хотят сами наблюдать волшебный процесс🔮 созревания мыла, храня его в пергаментной бумаге в шкафу.


💰Цена за кусок 100 грамм - 300 рублей.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов