Начальная цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(25 сен 2022 05:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Ламинированные карточки Домана. Одежда и обувь 33 шт. Размер карточки 6,5 на 9,5 см.
Карточки для развития "энциклопедических" знаний. Карточки выглядят так, изображение предмета и подпись. Карточки цветные, ЛАМИНИРОВАННЫЕ!!!! то есть их нельзя "съесть", порвать, испачкать, что продлевает срок их службы. Края пленки для ламинирования закруглены, так что карточки безопасны для детей. Такие карточки очень удобно брать в поездки, поликлиники, развлекать малыша в машине - занимают мало места. Карточки Глена Домана ненавязчиво обучат ваших малышей:
- умению различать форму и цвет, птиц и рыб, диких и домашних животных, овощи и фрукты, одежду и обувь;
- наглядно покажут музыкальные инструменты, бытовые приборы, мебель и многое другое.
- Игры карточками учат детей мыслить логически, развивает интеллект, внимание и фотографическую память, тренирует мелкую моторику пальчиков.
Формирование энциклопедических знаний происходит за счет регулярного ежедневного показа карточек, а также игр с карточками, разбитых на категории.
Варианты игр:
Покажите малышу одну картинку и попросите найти в доме и показать (или принести) такой же предмет.
Разложите перед ребенком 4 карточки, три из которых относятся к одной теме, а четвертая - к другой. Попросите найти лишнюю. Постепенно усложняйте задание.
Попросите ребенка перечислить животных, которые опасны для человека и тех, которых можно не опасаться.
Попросите малыша вспомнить стихи, песенки, рассказы, мультфильмы, в которых встречаются животные, изображенные на карточках.
Обсудите с малышом, какие еще картинки по темам "животные", "овощи", "музыкальные инструменты" и т.д. не вошли в набор. Предложите малышу назвать или показать такие объекты.
Обобщения и классификации. Смешайте карточки из нескольких категорий и попросите ребенка разложить их в правильные стопки. На первом этапе не стоит смешивать карточки более чем двух категорий. В зависимости от возраста малыша и его уровня развития можно начать с легкого (например, смешать мебель и овощи). По мере освоения ребенком данного урока, количество карточек и категорий следует постепенно увеличивать. Верхнего предела нет!
Игра в слова. Из всех карточек ребенок должен найти те, на которых изображены предметы на заданную букву. Например, на букву "к": комод, кресло, кот, крокодил, кенгуру, кровать, и так далее.
Логический поезд. Выберите любую карточку и положите ее во главе поезда. Затем попросите малыша найти из предложенных других 10 карточек разных тем одну, которая логически связана с первой карточкой, и объяснить эту связь (например, оба объекта одного цвета или формы, одного назначения, сделаны из одного материала, оба относятся к еде и т.д.).
Характеристики. Выложите много карточек и попросите ребенка отбирать те из них, что подходят под задаваемые вами вопросы. Например, что бывает круглое? Зеленое? Длинное? Твердое? Квадратное? Синее? Вкусное? Что из этого есть у нас дома? В холодильнике?
Игра на внимание и память. Разложите перед ребенком от 3 до 5 хорошо знакомых ему карточек и попросите закрыть глаза. Потом заберите или замените одну карточку и спросите, какая карточка исчезла или изменилась.
Формирование энциклопедических знаний происходит за счет регулярного ежедневного показа карточек, а также игр с карточками, разбитых на категории. На первом этапе при демонстрации необходимо просто называть предмет на картинке, на втором последовательно добавлять информацию об этом предмете.
Продолжительность занятий не стандартная, она зависит от возраста и индивидуальных особенностей ребенка. В целом методика хороша тем, что ребенок усваивает большой объем информации приятным для него способом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

здравствуйте, а карточки цвета и геометрические фигуры есть?
9 янв 2013 07:33
Здравствуйте! Да, есть.
9 янв 2013 08:42

Новый вопрос

осталось 2800 символов