Цена
25 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(29 дек 2021 08:08)

Описание лота

Состояние
Новое

HMS DRUID

масштаб 1:50


Масштаб: 1:50 Длина: 900 мм Высота: 685 мм Ширина: 165 мм

все вопросы можете задать по телефону : тел. 8965-903-9000

хочется отметить готовая модель стоит не менее 300.000 руб.


ОПИСАНИЕ


Долгожданная модель 16-ти пушечного шлюпа HMS Druid, выполненная в адмиралтейском стиле (с показом внутреннего устройства корабля), несомненно, произвела фурор в судомодельном мире, т.к. до нее ни один производитель не смог решиться выполнить столь интересный и одновременно сложный проект. Китайская фирма Unicorn, взяв на вооружение опыт профессиональных моделистов, подготовила такой проект. И выбранный масштаб 1:50 очень близок к профессиональным 1:48.

В данной модели каждый полноценный шпангоут собирается из примерно десяти деталей, как и киль со штевнями. Основная трудность по сборке каркаса корабля здесь решена с помощью специально разработанного стапеля (он входит в комплект модели), собственно внутри которого и происходит сборка каркаса. Все шпангоуты, в том числе и поворотные, выставляются строго по размеченному чертежу, который нанесен лазером на нижнюю пластину стапеля. При изготовлении сложной конструкции кормы применяются уже разменные шаблоны и промежуточные вставки. Вообще при изготовлении этой модели применяется довольно много уже готовых шаблонов, пробников и размеченных деталей. Поэтому изготовление этой модели корабля доставит вам удовольствие именно сборкой, а не подтачиванием и вырезанием деталей из деревянных заготовок. Обшивка корпуса выполняется только в верхней его части, поэтому оба борта в нижней части остаются открытыми, что позволяет видеть всю завораживающую внутреннюю структуру корабля. Чтобы видеть верхнюю часть конструкции корпуса, настил верхних палуб выполнен только частично. Поскольку подобные проекты предъявляют повышенные требования к качеству, то при изготовлении модели HMS Druid практически не применяются фанерные детали, только детали из цельного массива красного дерева (каркас шлюпки, пушечные станки), темного ореха (подставка, мелкие детали, декор) и розового дерева (шпангоуты, киль, штевни, бимсы). Настил палубы выполняется из светлых реек типа рамина, а обшивка корпуса и рангоута – из реек розового дерева.

В наборе HMS Druid прилагаются 16 точеных латунных пушки, точеные наглея, рымы, носовая фигура из смолы, литые металлические якоря, небольшой лист фот отравления и вырезанные лазером блоки и юферсы. Отдельно стоит упомянуть нити. В отличие от всех европейских производителей, здесь нити синтетические и их очень много. К сожалению, по нашему мнению якорный канат очень тонкий и его придется свить самостоятельно.

Модель корабля HMS Druind представляет из себя полноценный конструктор, где практически все детали даны уже вырезанными из дерева и готовыми к установке. Деталей очень много, одних деревянных листов с вырезанными деталями 42 штуки! Поэтому особое внимание уделено нумерации и идентификации каждой детали: все деревянные листы подписаны, а каждая деталь на них пронумерована.

Инструкция по сборке представляет собой 4 листа чертежей формата А0 и цветную пошаговую фото инструкцию, в которой 434 фотографии всего процесса постройки модели корабля. Кроме того, мы выполнили и прилагаем перевод инструкции на русский язык.

Модель корабля HMS Druid помимо своей уникальной конструкции и удобного масштаба, имеет еще одно несомненное достоинство: полная длина модели 90 см, что позволяет установить ее на стол или полку книжного шкафа, что бывает весьма актуально. Поэтому мы считаем эту модель лучшей моделью 2011 года.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов