Лот: 15316534. Фото: 1. Самогонный аппарат Славия Люкс... Дистилляторы бытовые и комплектующие

Самогонный аппарат Славия Люкс, 20 л

Цена
7 990 руб.
Цена
7 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(3 июня 2021 08:11)

Описание лота

Магазин “Дрожжи” Красноярск, ул. Красной Армии дом 28(вход со стороны Декабристов)

Славия Люкс В этой версии аппарат оборудован сухопарником и барботером, которые позволяют уже после первой перегонки получать высокоградусный дистиллят. А встроенный ароматизатор на кламповом соединение позволит добавлять различные ингредиенты даже в процессе перегонки. Доступные объемы куба: 15, 20, 30 литров.

Благодаря кламповому соединению 2 дюйма в конструкцию дистиллятора может быть установлено оборудование, которое расширяет функционал дистиллятора.

5 режимов работы

1. Режим настаивания браги

Продукт: брага 15° – 20°

Комплектация: стандартная

Бак от аппарата можно использовать как емкость для брожения. Ингредиенты для браги нужно поместить в бак. На горловину надеть дополнительный фланец и гидрозатвор. В гидрозатвор залить воды, и тогда воздух не проникнет внутрь, а лишь будет выходить из бака. В течение 7 – 14 дней внутри созреет брага, готовая к перегонке.

2. Первая перегонка

Продукт: спирт-сырец 35° – 40°

Комплектация: стандартная

Залейте в бак готовую брагу, подключите шланги охлаждения к холодильнику и поставьте аппарат на плиту. Аппарат работает до достижения 100°С в кубе. Максимальный нагрев и максимальное охлаждение холодильника. Установка медной насадки Панченкова в карман сухопарника нейтрализует часть оксидов серы.

3. Вторая перегонка

Продукт: спирт 60° – 80°

Комплектация: стандартная

Залейте в бак спирт-сырец, полученный в ходе первой перегонки. Перегонку следует проводить дробно, то есть отсечь «головы» и «хвосты». При отборе основного продукта регулировкой мощности плиты добиться температуры 75° – 78° в верхней части аппарата. Охлаждение максимальное.

4. Режим высокого укрепления

Продукт: спирт 90° – 96°

Комплектация: стандартная + царга + дефлегматор

Залейте в бак спирт-сырец, полученный в ходе первой перегонки. Установите дополнительную царгу и дефлегматор. Перегонку следует проводить дробно, отсечь «головы» и «хвосты». При отборе основного продукта регулировкой мощности плиты и подачей холодной воды в дефлегматор добиться температуры 75° – 78° в верхней части аппарата. Для лучшей очистки заполнить царгу насадками Панченкова.

5. Ароматизация

В ходе второй перегонки при отборе основого продукта заложите в сухопарник ингредиенты на ваш выбор для придания вкуса конечному продукту. Вы можете использовать: сухофрукты, цитрусовую цедру, медовые соты, кедровые орехи, кожуру граната, листья можжевельника и другие.

Характеристики:

— Высота в сборе — 78 см

— Высота бака — 40 см

— Диаметр бака — 26 см

— Производительность — 1-3 л/ч

— Толщина дна бака — 2 мм

— Толщина стенок бака — 1.5 мм

— Типы плит — газ,электро, индукция

— Марка стали — AISI 430

— Вес аппарата — 5.5 кг

А еще вы получаете 3 подарка:

— Насадка Панченкова (нержавейка)

— Книга рецептов

— Спиртомер

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов