Кирпатовский И.Д. Бочаров В.Я. Рельефная анатомия человека

Продан по цене «Купить сейчас».

19 июля 2020 18:21
Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(19 июля 2020 18:21)

Описание лота

Год издания (гггг)
1974
Издательство
Медицина
Количество страниц
160
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Кирпатовский И.Д. Бочаров В.Я. Рельефная анатомия человека.

Издательство: М.: Медицина Переплет: твердый; 160 страниц; 1974 г. Формат: увеличенный.

Состояние переплета на фото. Состояние страниц хорошее.

Отсутствуют (аккуратно вырваны) 3 листа (стр. 81-82, 83-84, 123-124)

При покупке нескольких лотов с книгами возможна скидка!


РЕФЕРАТ. Монография "Рельефная анатомия человека' представляет собой оригинальное руководство, в котором дается систематическое описание рельефа тела человека.

Глава I посвящена изложению понятия рельефной анатомии, как составной части современной прикладной анатомии человека. С целью систематизации анатомических образований, формирующих рельеф, дана их классификация на основании внешней формы и характера тканевых структур.

В главе II рассматриваются общие факторы, оказывающие влияние на рельеф человеческого тела. Описываются формы телосложения, возрастные и половые особенности рельефа.

В главе III излагается рельефная анатомия различных областей человеческого тела.

Монография снабжена оригинальными иллюстрациями, составляющими своеобразный атлас. Каждый цветной анатомический рисунок является точной копией фотографии, сделанной с живой натуры, и служит для него как бы художественной аннотацией. Причем на рисунках изображены только те анатомические образования, которые формируют рельеф. Это принципиально отличает помещенные в монографии многочисленные рисунки от обычных анатомических иллюстраций, имеющихся в атласах и руководствах.

Все анатомические структуры, формирующие рельеф того или иного отдела человеческого тела, сведены в отдельные таблицы с учетом терминов Международной анатомической номенклатуры и разработанной авторами классификации.

Подобная монография издается в отечественной и зарубежной медицинской литературе впервые и рассчитана на врачей различных специальностей, студентов медицинских институтов, а также на специалистов в области искусства и спорта.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов