Лот: 15234902. Фото: 1. Мох Бабл (Moss sp. Bubble). Водные растения

Мох Бабл (Moss sp. Bubble)

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(27 фев 2023 20:08)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

Пучок 5х5

Moss sp. Bubble характеризуется своей способностью крепко прирастать практически к любому субстрату. Укоренившись, мох формирует весьма привлекательные узоры из своих веток. А как красиво смотрится растение, когда при правильных условиях содержания, его ветки сплошь покрываются крохотными пузырьками воздуха – это просто надо увидеть. Темпы роста растение средние и даже создание условий содержания, приближенные к природным, не позволяют существенно ускорить его рост.

Растение хорошо укореняется на различном субстрате, а укоренившись начинает расти и надолго сохраняет свою первоначальную форму, не распространяясь на обширную территорию в аквариуме, что позволяет сформировать различные, очень привлекательные по форме кусты, которые долго будут радовать глаз своей красотой, при этом не требуя частой стрижки.

Параметры воды, следующие: температура 18-28°С, жесткость dH 4-10°, кислотность pH 5,5-7,5. Необходима усиленная фильтрация воды, т.к. растение критично к содержанию мелких взвесей в воде. Оседая на листья мха, она провоцирует рост водорослей на них, что в конечном счете приводит к их гибели. Для ускорения темпов роста желательна подкормка различными минеральными удобрениями. Для формирования более пышных кустов желательна подкормка CO2 в концентрации 3-5 мг/л.

Освещение должно быть ярким, интенсивностью не менее 0,6 Вт/л. При меньшей интенсивности освещения мох бабл замедляет темпы своего роста, но в целом продолжает свой рост. Также, при ярком освещении мох начинает выделять кислород, что благоприятно сказывается не только на самочувствии всех подводных обитателей аквариума, но и заметно украшает внешний вид растения, которое становится похожим на елку, украшенную гирляндами в виде пузырьков воздуха.

В целом уход за мхом бабл не представляет особых проблем.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день, можно ваш номер
9 нояб 2021 12:14
Написал в личные сообщения
9 нояб 2021 12:29

Новый вопрос

осталось 2800 символов