Лот: 15220058. Фото: 1. Мох стринг ("Stringy moss" Leptodictyum... Водные растения

Мох стринг ("Stringy moss" Leptodictyum riparium)

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(8 фев 2023 11:10)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

Мох стринги (Stringy Moss - Leptodictyum riparium) один из самых распространенных и неприхотливых видов мхов. Он имеет особенность, расти только вверх, как бы его ни привязывали к субстрату. Таким образом, получаются красивейшие воздушные столбики различных зеленых оттенков и размеров, которые служат замечательным задним фоном аквариума.

Благодаря высоким декоративным свойствам и легкости выращивания, его можно рекомендовать и новичкам и опытным аквариумистам. Закрепляя его группками, можно получить незатейливый узор или интересную композицию, напоминающую воздушные замки, колоны и башни.

Мох стринги мох очень тяжело спутать с другими видами. Тонкие стебли, которые всегда растут в вертикальном положении, и красивые листья, расположенные далеко друг от друга. В высоту мох достигает примерно 30 сантиметров.

Стоит отметить, что мох стринги очень плохо прирастает к субстрату, поэтому его приходиться привязывать капроновой ниткой к камням или корягам. Довольно нежное и ломкое растение, которое разбрасывает свои ветви по всему аквариуму.

Этот вид мха довольно неприхотлив и особых условий своего содержания не требует. Освещение может колебаться от слабого до очень сильного. Однако, чем ярче свет, тем быстрее растет мох. Оптимальная температура воды в аквариуме может варьироваться от 22 до 27 градусов, при KH 4-14° и pH 6-8. Любит чистую воду, поэтому круглосуточная фильтрация обязательна.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов