Цена
22 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(3 мая 2024 06:50)
Красноярск, Северный
+7 923 297 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
  • Диаметр: 400 мм. В транспортном состоянии: 350 мм.
  • Высота с подиумом: 800 мм.
  • Вес с сегментами дымохода: 14 кг.
  • Объем бака для воды: 12 л.
  • Объём топки: 30 л.


НОВИНКА 2019 ГОДА!

ПАРОГЕНЕРИРУЮЩАЯ БАННАЯ ПЕЧЬ-КАМЕНКА АКТИВНОГО ГОРЕНИЯ «ГРАВИЦАПА КЦ-4»

Мощная печь со встроенным парогенерирующим модулем и баком для воды. Подходит для всех мобильных бань Мобиба.

Имеет разборную конструкцию, позволяющую значительно экономить транспортные габариты.

Особенностью печи «Гравицапа КЦ-4» является то, что она оснащена баком для горячей воды на 12 литров и парогенерирующим модулем. При небольшом весе и габаритах, имеет высокую тепловую мощность и КПД. Парогенерирующий модуль обеспечивает баню отличным паром, полезным для кожи и здоровья человека. Пар генерируется в автоматическом режиме и создаёт комфортную банную атмосферу в традициях русской бани в парилках мобильных бань.

Комплектация: В комплектацию печи «Гравицапа КЦ-4» входит: 6 сегментов дымохода, кран для бака, съемный подиум (корона), полка-донце для каменной закладки и защитный чехол для печи.

Транспортная компактность: Мобильность печи «Гравицапа КЦ-4» конструктивно достигается применением трансформируемого защитного конвектора, который в транспортном положении плотно облегает корпус топки, а в рабочем положении имеет способность раскрываться и обеспечивать защиту пользователя от горячих поверхностей топки. При этом модули дымохода в транспортном положении помещаются внутрь съемного бака, так же, как и съемная полка-донце для каменной закладки. В транспортном состоянии на бак с помещенными внутрь сегментами дымохода одевается топка печи, что обеспечивает компактные транспортные габариты.

Особенность конструкции: Корпус топки опирается в рабочем положении на кольцевой съемный подиум (корону). Она предотвращает во время зимней эксплуатации плавление снега под собой и превращение его в лужи, что значительно улучшает эксплуатационные характеристики и является дополнительным преимуществом «Гравицапы КЦ-4» над аналогами. Эта деталь в транспортном положении одевается как кольцо (корона) на верхнюю часть топки, что приводит к уменьшению транспортного габарита. В рабочем положении корона превращается в подиум и одевается на нижнюю часть топки. Топка оснащена колосниками, закрывается дверцей с подпружиненной ручкой – фиксатором. Воздух для горения подается в топку через поддувало с зольником. Регулировка подачи воздуха и, соответственно, интенсивности горения осуществляется выдвижением ящика зольника.

Удобство транспортировки: Для переноски печи предусмотрены специальные ручки чемоданного типа, которые крепятся к ее конвектору. В пространство между конвектором и топкой, посредством двух поворачиваемых кронштейнов, вставляемых в ушки и закреплённых на топке, устанавливается полка-донце для камней.

Возможность уложить камни: Полка-донце позволяет укладывать в пространство между топкой и панелью конвектора каменную закладку для классического способа банной парогенерации.

Отличные банные кондиции: В банной печи активного горения «Гравицапа КЦ-4» установлен парогенерирующий модуль, который обеспечивает баню отличным паром, полезным для кожи и здоровья человека. Создает превосходную атмосферу настоящей русской бани. Благодаря входящему в комплект крану для бака, можно слить часть горячей воды для принятия водных процедур. Обеспечивает комфортную температуру воды (перемешав с холодной) при необходимости помыться в походных условиях.

Максимальная продуманность и внедрение ряда технических решений в банную печь «Гравицапа КЦ-4» в сочетании с высоким качеством комплектующих (используемых при производстве всех печей Мобиба) сделают ваши банные процедуры комфортными, полезными и безопасными:

1. ПАРОГЕНЕРИРУЮЩИЙ МОДУЛЬ

В банной печи активного горения «Гравицапа КЦ-4» есть встроенный парогенерирующий модуль, который обеспечивает баню отличным паром, полезным для кожи и здоровья человека. Создает превосходную атмосферу настоящей русской бани.

2. ОБЪЁМНАЯ ТОПКА, ОСНАЩЁННАЯ КОЛОСНИКОМ

Объём топки 30 литров позволяет вырабатывать большое количество тепловой энергии при использовании сухого топлива. Вода в баке быстро закипает. Позволяет парогенерирующему модулю быстрее достичь рабочий режим для создания комфортных условий в мобильной бане.

3. АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА ПАРА ИЗ ПЕЧИ

Пар генерируется в автоматическом режиме. При этом значительно уменьшает вероятность получения термического ожога. Нужно только вовремя доливать воду в бак печи.

4. ЗАЩИТНЫЙ КОНВЕКТОР И СЪЕМНАЯ КОРОНА

Вокруг топки печь имеет конвектор для ограничения лучистого теплового излучения и защиты от ожогов. На печь устанавливается съемная корона для отвода лучистого излучения, идущего под печь.

5. ОБЪЁМНЫЙ БАК ДЛЯ ВОДЫ

Объем бака печи 12 литров. Рабочий объём бака 10 литров, который позволяет создать более длительную автоматическую парогенерацию. При необходимости, позволяет слить большое количество воды для принятия водных процедур.

6. КРАН ДЛЯ СЛИВА ВОДЫ ИЗ БАКА ПЕЧИ

В комплектацию печи «Гравицапа КЦ-4» входит кран для бака, благодаря которому можно слить часть горячей воды для принятия водных процедур. Обеспечивает комфортную температуру воды (перемешав с холодной) при необходимости помыться в походных условиях.

7. ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В БАНЕ

Благодаря объемной топке, парогенерирующему модулю и большому баку для воды, печь «Гравицапа КЦ-4» достаточно быстро нагревает парильное помещение. В зависимости от объема парильного помещения мобильной бани, с печью «КЦ-4» можно легко достигнуть температуры 80-120°С.

8. РЕГУЛИРОВКА ИНТЕНСИВНОСТИ ГОРЕНИЯ

Печь «Гравицапа КЦ-4» оснащена зольником. Воздух для горения подается в топку через поддувало с зольником. Регулировка подачи воздуха и, соответственно, интенсивности горения осуществляется выдвижением ящика зольника.

Внимание! Данная печь не оснащена встроенным искроуловителем. Для защиты крыши палатки от искр рекомендуется приобрести искрозащитную накидку ИЗН (раздел "Опции"), соответствующую модели выбранной палатки.

Условия передачи

Магазин "Блесна"; г.Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А ТЦ "Махаон", цокольный этаж. Предварительно позвонив по т. 288-13-10
Красноярск, Северный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов