Лот: 14999444. Фото: 1. Ведро для выпойки телят с соской. Остальные животные

Ведро для выпойки телят с соской

Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
550 руб.
Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
550 руб.
Торги завершены(12 дек 2019 06:10)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид животного
Другое
Пол
Женский и Мужской

Пластмассовое ведро-поилка для телят:

в комплекте с красной соской и клапаном;

Объем: 8 л

с нанесенной шкалой заполнения

с металлической ручкой;

кислотоустойчивый материал;

материал, совместимый с продуктами питания

легко поддается очищению.

Особенности правильного поения

Спустя час после рождения теленок выпивает 4 литра молозива, норма 10 % от веса. Для правильного развития телят необходимо быстрое и достаточное потребление молозива, оно позволяет животным быстро развиваться и оставаться здоровыми.

Молоко для телят – это главный источник питательных веществ, его недостаток и болезни, могут сказываться на протяжении всей дальнейшей жизни животного. В первые недели жизни преджелудки телят еще не развиты, молоко для них является основным источником питания оно оптимально рассчитано на удовлетворение потребностей теленка. Многочисленные исследования доказывают, что телята, которые получали цельное молоко в необходимом количестве, в будущем имеют гораздо более высокую молочную продуктивность.

Выпаивание цельного молока в необходимом количестве означает, что ведро для выпойки телят висит в боксе целый день, и наполняется утром и вечером свежим подкисленным молоком. Телята могут пить когда проголодаются

Подкисление молока для выпойки телят

Чтобы большой объём молока не привел к нарушениям пищеварения, его необходимо подкислять. Молочный белок под воздействием кислоты и становится легко перевариваемым при этом такое молоко можно выпаивать холодным, что значительно экономит затраты.

Ведро не должно быть пустым между двумя кормлениями. В нем всегда должно оставаться небольшое количество молока, это признак того, что животное наелось.

Для каждого новорожденного телёнка лучше использовать новую соску. Резиновая соска пропускает меньше молока, чем силиконовая. Ведра с соской для рекомендуется закрывать крышкой, это предотвращает попадание грязи и мух в молоко, зимой дополнительно сохраняет тепло

Установка ведра

Для правильного питания, вёдро размещается на высоте 60 - 67 см и крепятся к изгороди, чтобы оно не спадало с крепления во время питья, для этого используют специальные крепления.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов