Цена
70 руб.
Удалён(13 дек 2022 17:27)

Описание лота

Паприка(Высший сорт)100 грамм 70р, 1кг 450 рублей АСТА - 150!

Паприка. Полезные свойства

Паприка богата витаминами В1, В2, Е, РР. Но больше всего в ней витамина С. По количеству аскорбиновой кислоты перец среди других овощей занимает первое место. А витамина Р в паприке больше, чем в лимонах.

Сушеная паприка активизирует обменные процессы, повышает иммунитет организма.


Ускоряет обменные процессы.

Улучшает пищеварение. При различных нарушениях пищеварительного процесса, таких как метеоризм, спазмы, желудочные колики, диетологи рекомендуют вводить в рацион свежую или сушеную паприку.

Прекрасно влияет на слизистые оболочки, способствует их укреплению.

Паприка благотворно влияет на кровообращение, особенно при заболевании вен и артерий, предупреждает закупорку сосудов.

Отлично восстанавливает нервную систему, помогает после стресса и при депрессии.

Хорошо стимулирует рост волос и ногтей, поэтому рекомендуется употреблять паприку в целях профилактики раннего облысения, а также добавлять ее в перцовые настойки для волос.

Паприка жгучих сортов - отличное средство для похудения. Это пряность хорошо стимулирует пищеварительную систему, ускоряет теплообмен, выводит лишнюю жидкость из тела и способствуют сжиганию жира.

Паприка в медицине

Современная медицина рекомендует применять гели, мази и другие средства, изготовленные из острой паприки. Они разогревают тело при болезнях позвоночника и суставов, при этом природный продукт отличается доступной ценой и доказанной эффективностью.


При простуде нередко используются особые перцовые пластыри, обеспечивающие приток крови.


Добавить в рацион паприку рекомендуется людям, болеющим сахарным диабетом, ожирением, а также лицам, склонным к появлению отёков. Натуральный компонент — капсаицин разжижает кровь, тем самым препятствуя возникновению тромбов, а высокое содержание натрия в специи способствует укреплению костной ткани.


В меню худеющего человека специя должна присутствовать обязательно, так как эта специя добавляет нотку пряности малокалорийным и диетическим блюдам, помогая побороть тягу к вредной пище.


Паприка в косметологии

Эта специя годится не только для улучшения вкуса пищи, она также способна совершенствовать внешний облик человека. Щепотку приправы рекомендуется добавлять в маски для лица, они активизируют кровообращение, подтягивают кожу и возвращают ей здоровый вид. Кроме того, смешанная с розовой глиной и другими компонентами, добавка обеспечивает мягкий шлифующий эффект, удаляет отмершие клетки кожи.


Жгучая специя помогает активизировать рост волос, поэтому её можно использовать вместо горчицы и других разогревающих компонентов масок для кожи головы.


Паприка. Применение в кулинарии

Паприка придаёт блюдам яркий цвет и приятный лёгкий перцовый запах. Она популярна во многих кухнях: мексиканской, венгерской, болгарской, испанской, немецкой, корейской и др. Вкус паприки придает дополнительную нотку пикантности супам, соусам, рису, салатам, мясу (особенно свинине и курице), овощам, сыру, рыбе, морепродуктам и даже творогу.


Применять эту приправу можно для самых разных блюд:


первые блюда – придает приятный оттенок и легкий привкус перца;

мясное – особенно при тушении, также пряность добавляют в фарш и колбасы для придания мясу более насыщенного цвета, ею натирают балыки и сало;

соусы и маринады – шашлычный маринад является одним из ярчайших примеров;

закуски и салаты – легкая нотка сладости или остроты придаст блюду пикантный вкус;

горячие блюда из овощей, гарниры – тушеные или печеные овощи отлично сочетаются с ее вкусом, как и рис;

десерты и выпечка – можно использовать порошок, как натуральный краситель или оттенять с его помощью основной вкус блюда.

ВНИМАНИЕ! ДЕШЕВОЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ СЫРЬЕ В ПРИПРАВАХ - ЭТО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ


С какими специями сочетается паприка?


Паприка хорошо сочетается с чесноком, кориандром, базиликом, лавровым листом, мускатным орехом, острыми сортами перца чили.

Не сочетается с зеленью кинзы и репчатым луком.


Паприка. Показатели качества

В Паприке самое ценное это цвет и вкус сырья. Цвет качественной паприки должен быть ярко-красных оттенков, а вкус сладковато-пряный, не жгучий.

Основными красящими веществами являются:


каротиноиды ксантофилл, капсорубин, капсацин – они отвечают за красный красящий пигмент паприки;

бета-каротин - отвечает за желтый пигмент.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Единица измерения цветности паприки – ASTA.


В производстве, цветность паприки определяется показателями ASTA (American Spice Trade Association) – Американской торговой ассоциации специй, которая колеблется между 40 и 180. Чем выше качество паприки – тем насыщеннее ее цвет. Молотый перец с высоким показателем ASTA отличается большим содержанием и устойчивостью красящих пигментов в его составе (ASTA- 40 имеет оранжевый оттенок, а ASTA – 180 темно–красный оттенок).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Надо ещё 3 кг.
24 авг 2022 18:55
Здравствуйте. Хорошо, до связи.
26 авг 2022 03:45
Здравствуйте. Доставка есть? Надо 2 кг на пробу.
30 июля 2022 10:24
Здравствуйте. Доставка есть. Какой адрес?
30 июля 2022 15:08
А что такое АСТА?
4 мая 2017 20:54
Единица измерения цветности паприки. В производстве, цветность паприки определяется показателями ASTA (American Spice Trade Association) – Американской торговой ассоциации специй, которая колеблется между 40 и 180. Чем выше качество паприки – тем насыщеннее ее цвет. Молотый перец с высоким показателем ASTA отличается большим содержанием и устойчивостью красящих пигментов в его составе (ASTA- 40 имеет оранжевый оттенок, а ASTA – 180 темно–красный оттенок).
30 окт 2018 18:35
Паприка вкусная. Продавцу большое спасибо.
10 мая 2013 12:49
Спасибо за ваше мнение.
26 нояб 2013 04:51
Здравствуйте, паприка сладкая, как я понимаю, если да, то откуда забирать, нужен 1 кг.
27 апр 2012 11:02
Здравствуйте,да сладкая,забрать можете с ул.Королёва 13 вечером,или с рынка Злобино ул.Транзитная 30.
26 нояб 2013 04:53

Новый вопрос

осталось 2800 символов