Чай Баэль или Матум 200 грамм Таиланд

Начальная цена
450 руб.
5 днейдо конца торгов(3 мая 2024 05:24)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Академгородок
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид продукта
Чай



Натуральный травяной тайский чай Матум из фрукта Баель, иногда его называют каменным яблоком и выращивают исключительно в Юго-Восточной Азии.


В Индии напиток из него называют "Чарака Самхита" и употребляется с молоком, в Индонезии спелые плоды с сахаром едят на завтрак, в Таиланде фрукт имеет множество применений, а местные жители называют его "matoom" (матум).


Матум является одним из самых полезных лекарственных растений Таиланда. Его целебные свойства описаны еще в древнесанскритских медицинских трактатах. Все части этого дерева, в том числе кора, корни, листья и плоды на всех стадиях зрелости имеют целебные свойства и используются в традиционной медицине.


Выросший в Таиланде баэль редко можно встретить в форме чая. Обычно он встречается в виде свежих или сушеных плодов.


Cреди списка полезных растений баиль - одно из самых известных. Его используют для улучшения работы мозга и сердца, он отлично помогает при периодических простудах, бронхитах и острых респираторных заболеваниях. Матум содержит углеводы, витамин С, провитамин А, железо, фосфор и кальций.


Полезные свойства:

  • Снижает симптомы воспалительных и простудных заболеваний легких и дыхательных путей
  • Обладает отхаркивающим эффектом, рекомендован больным бронхитом и курящим
  • Стимулирует работоспособность сердца
  • Помогает при расстройстве желудка
  • Очищает и улучшает работу кишечника

Баэлю свойственен уникальный аромат и вкус – достаточно выраженный, но не подавляющий. Благодаря отсутствию кофеина напиток из него легкий и освежающий, его можно пить как горячим, так и со льдом. Попробуйте – он быстро станет одним из Ваших любимых.


Баэль не содержит кофеина, искусственных красителей, добавок и консервантов, подходит для любого возраста.


Применение:

2-3 ломтика залить кипятком (1-2 литра) и настоять несколько часов в термос или же 2-3 ломтика погрузить в 1-2 литра кипящей воды и кипятить на медленном огне 10 мин. Можно добавлять сахар или мед по вкусу. Очень вкусный в холодном виде.

Условия передачи

Бесплатная доставка в пределах города при покупке от 1500 рублей. Самовывоз Академгородок скидка 10% если сами приезжаете.
Красноярск, Академгородок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов