Цена
20 руб.
Удалён(12 янв 2020 07:01)

Описание лота

Находятся в Маганске, не мытые.

В основном зимние сорта. В городе Россиянка и декоративные. Привоз по заявке, т.к. зимовать будут на стеллажах в доме.

Иногда остаются "отказные" экземпляры при неявке или после "я столько не унесу".

Некоторые плоды буду выставлять отдельным лотом.

Можно договорится на покупку половинки.

На 3 фото разрезанная тыква более 10 кг, такие большие на втором фото. Разрезанный экземпляр не для СЫРОЕДОВ. На 4 фото ярко желтая. Ела сырой. Они вызрели, но долго хранится не будут.

Ответ на запросы: мне с рыжей мякотью, душистую, сладкую и тонкой коркой - такими будут зимние сорта через несколько месяцев! Сейчас они выглядят так:

Через несколько месяцев меняется цвет коры. Следующее фото сделано в марте:

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Мне варить, я в них не разбираюсь))
13 сен 2019 04:35
Завтра буду там, посмотрю по весу подходящую.
Сменила фото на актуальные. По весу подходят тыквы на 2 фото с шершавой коркой. Для эксперимента предлагаю взять разные сорта. Впервые столкнулась с очень нежной коркой у желтых сортов. Сегодня привезла в город несколько штук, в т.ч. 3 шт как на левом фото ниже
15 сен 2019 18:53
Здравствуйте! нужна тыква кг 10 вызревшая на сок)) есть в наличии?
12 сен 2019 07:52
Здравствуйте!
Тыквы есть, только на какой сок: свежевыжатый или для термической обработки? Сок можно получить из любой, только у зимних придётся снимать большой слой. Вчера закончилась тыква из лота https :krsk.au.ru/14418233. Я пила свежевыжатый без сахара, любители сладкого добавляли по чайной ложке на стакан.
Тыква как картофель: молодой вкусный "в мундире", но пюре из него водянистое и при жарке разваливается, после высыхания ботвы вкус меняется. Тыква, сейчас сочная, но менее сладкая. Почитайте в интернете про дозревание. Мы же живём в таком климате, когда тыквы приходится убирать при зелёных листьях и сочных стеблях.
12 сен 2019 18:38
вечер добрый!есть сорта у которых кожа не камень?
7 сен 2019 17:07
Добрый! У Фонаря очень нежная, яркожелтые плоды. Но она не лежкая и нынче ещё не резала, вызрела или нет и показать структуру. Их в основном берут на 31.10 или для украшения залов в осеннем стиле. В городе сейчас такая самая большая, на взгляд килограмм 12. По заявке садила Витаминную, длинные, зеленые, похожие на кабачки. В прошлом году забрали все, не знаю какая корка и какой вкус. Большой макс и Медовый десерт нынче садили впервые и еще не пробовали. Зеленые сорта режу керамическим ножем, сначала дольками 1,5-2 см, потом снимаю корку, но это зимние, им ещё лежать пару месяцев для сладости. Сейчас они ароматные, но много снимать зелёного слоя под коркой. Розовые твердые.
Завтра возможно будут разрезаны несколько штук, добавлю фото. Если живёте недалеко, в личном сообщении отправьте номер, приглашу на тренинг разделки тыквы.
7 сен 2019 18:06
стоимость за 1 кг?
6 сен 2019 11:02
Да
6 сен 2019 11:03

Новый вопрос

осталось 2800 символов