MOC3023 DIP-6 оптрон симистор-выход, широкого применения.

Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(29 апр 2024 15:02)
Красноярск, Перинатальный центр
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

MOC3023 - оптопара (оптрон) тиристорная, состоящая из инфракрасного излучающего диода из арсенида-галлия (GaAs) и кремниевого двунаправленного переключателя, c симисторным выходом. MOC3023 может использоваться как маломощный симистор с оптической развязкой управляющей цепи или же в качестве драйвера для управления мощными симисторами.

MOC3023 относится к серии оптосимисторов без встроенной "Zero crossing circuit" - то есть симистор может открываться в любой момент, а не только во время прохождения напряжением "0". Это позволяет использовать MOC3023-M в фазовых регуляторах мощности, но при этом увелиличивает помехи, возникающие при включении мощных нагрузок.

Оптотиристор предназначен для взаимодействия между компонентами электронного управления и силовыми симисторами, для управления резистивными и индуктивными нагрузками до 115В переменного тока.

Собственно оптопара или оптрон(как их ещё иногда называют) — электронный прибор, состоящий из излучателя света (обычно — светодиод, в ранних изделиях — миниатюрная лампа накаливания) и фотоприёмника (биполярных и полевых фототранзисторов, фотодиодов, фототиристоров, фоторезисторов, фотосимистор), связанных оптическим каналом и как правило объединённых в общем корпусе. Принцип работы оптрона заключается в преобразовании электрического сигнала в свет, его передаче по оптическому каналу и последующем преобразовании обратно в электрический сигнал. Таким образом мы делаем развязку низкого напряжения от высокого и опасного для МК.

Тип корпуса: DIP-6.

Диапазон рабочих температур: от -40 до +100 °C.

Условия передачи

По договорённости
Красноярск, Перинатальный центр
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов