Лот: 14461595. Фото: 1. 3D ручка printing pen (Blue). Ручки, карандаши, маркеры

3D ручка printing pen (Blue)

Цена
1 699 руб.
Количество: много
Цена
1 699 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(15 нояб 2019 11:32)

Описание лота

Состояние
Новое

3D-ручка - компактный вариант 3D принтера: мы не печатаем, а рисуем трёхмерные модели на основе пластика, который расплавляется в ручке. Это новое увлекательное изобретение для детей и взрослых. Ручка немного напоминает прибор для выжигания, но теперь всё стало гораздо интереснее. 3D ручка – это инструмент, который позволяет рисовать в воздухе. Теперь вы сможете рисовать не в плоскости на бумаге, а в пространстве!

C помощью 3Д ручки можно создавать самые разные фигуры и объекты прямо в воздухе, также можно рисовать по трафарету. Создаём модели, а нарисовав их, берём в руки! Рисование 3Д ручкой затягивает и детей, и взрослых.

Пластиковая нить, затягиваемая внутрь корпуса ручки, расплавляется внутри неё и выдавливается с острия ручки (из сопла) в виде тонкой нити, которая затвердевает на воздухе сразу после выхода из сопла. Внутри конструкции находится миниатюрный нагревательный элемент, который мгновенно разогревает пластик до нужной температуры и плавит его. Моторчиком, встроенным в ручку, горячий пластик выталкивается наружу, а на воздухе нить сразу застывает. Поэтому строим модели прямо на лету!

С 3D-ручкой можно делать игрушки, сувениры, а также она пригодится для мелкого ремонта по дому, можно скреплять пластиком трещины, ремонтировать игрушки и другие предметы, и т.п.

В любой момент из ручки можно вынуть остаток нити и вставить нить другого цвета, так что можно делать разноцветные модели. Готовое изделие можно раскрашивать акриловыми красками или спрей-красками.

Пользоваться ручкой можно уже через 3 минуты после включения (зависит от модели, некоторые нагреваются даже быстрее). Результат не требует дополнительной обработки, вы получаете уже готовую модель.

3D - готовые трёхмерные "рисунки".

Чтобы в воздухе появилась цветная линия, вам надо просто водить ручкой в пространстве! Невероятный эффект, чувствуешь себя волшебником!

Пользоваться 3D ручкой может любой человек, она подходит и для детей, в рабочее состояние ручка приводится одним нажатием клавиши, которая отвечает за подачу пластика из сопла ручки, а сама подача регулируется контроллером. Меры безопасности - примерно те же, что и при работе с выжигательным аппаратом: не трогать кончик ручки.

Заправляется нить в ручку очень просто, для этого на торце есть отверстия, одно из которых предназначено для заправки пластиковой нити, а второе - для зарядного устройства.

Наконечники (сопла) есть разных форм - дают разные линии.

Наконечник у некоторых моделей 3Д ручек изготовлен из керамики, поскольку температура проходящего через него пластика достаточно высока. Насадка-головка 3D печати в руке меняется просто и быстро — нажатием двух кнопок по обе стороны у основания ручки.

Если наконечник металлический (есть и такие ручки), он нагревается до температуры более двухсот градусов Цельсия, поэтому - не трогать!

Хвататься пальцами и за металлическое, и за керамическое сопло во время работы с прибором запрещено.

Работа 3D ручки:

Принцип работы горячей 3D ручки очень прост и понятен. Для рисования вместо чернил в ручку заправляется пластиковая нить, есть самые разные цвета.

Большинство 3D ручек сегодня используют обычный полимерный пруток для 3D принтеров, так что можно покупать большие катушки и нарезать из них куски.

В задней части корпуса находится отверстие, в которое вставляется филамент. Встроенный механизм ручки автоматически подводит пластик к экструдеру, где он расплавляется и выдавливается в расплавленном виде наружу, через сопло ручки (а сопла бывают разных форм).

Ручки, как правило, оборудованы встроенным вентилятором для ускорения процесса застывания пластика. Для охлаждения подающегося расплавленного пластика в 3D-ручках 3Doodler, YAYA 3D Pen и RainSun используется встроенный вентилятор, эти ручки немного шумят (негромко). Зато пластмасса сразу обдувается, быстрее остывает.

Ручки лёгкие по весу, их легко держать в одной руке. Есть незначительный шум при работе встроенных механизмов, но он не мешает.



Шоурум DOM SVET GADGETS предлагает:

  • широкий выбор смартфонов, аксессуаров, и другой цифровой техники
  • реальную гарантию на все устройства
  • доставку по городу
  • обширная линейка устройств в наличии в шоуруме возможность потестировать выставочные модели.
  • помощь в настройке устройств, гарантийное и послегарантийное обслуживание, постпродажный сервис.


Мы находимся:

  • г. Красноярск, ул КАРАУЛЬНАЯ, 88
  • ТЦ ДУБЛЬ, 4 этаж, офис 425, вывеска DOM SVET GADGETS
  • 8 908 202 23 32
  • 8 923 299 99 30
  • miglobalgadget@gmail.com

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов