Цена
320 руб.
1 деньдо конца торгов(28 апр 2024 09:38)
Красноярск, Мкрн. Покровский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Зоомагазин "6 Лап"
Аватарка
Представитель

Описание лота

Зоомагазин, Дмитрия Мартынова 21

Отряд: карповые (Cyprinidae).

Температура воды: 24 - 26°С.

«Кислотность» Ph: 6,5-7,5.

Жесткость: 12-16°.

Агрессивность: неагрессивны 10%.

Сложность содержания: легкая.

Совместимость: уживаются фактически со всеми аквариумными рыбками. Можно порекомендовать: всех тетр - (конго, тернеции, кардиналы, фонарики и др.), живородящих - меченосцы, других гурами, барбусы, мирные цихлиды.

Латинское название:

Balantiocheilus melanopterus

Barbus melanopterus

Puntius melanopterus

Русские синонимы:

акула бала, барбус огнехвостый,

барбус акулий, балантиохейлус,

акула серебряная, акула трехцветная.

Зарубежные названия:

Bala shark, Silver shark, Tricolor shark.


Акулий бала – очень интересная серебриста рыбка, похожая на миниатюрную океаническую акулу. Конечно же, они не родственники, но сходство есть. Стоит также сказать, что «Аквариумная акула» – это мирная и безобидная рыбка. Некоторые обидно сравнивает ее с плотвой, а кто-то вообще не понимает прелести этих рыбок, тем не менее, как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

На наш взгляд, учитывая неприхотливость этой рыбки, учитывая ее шустрость и своеобразную акулью красоту – ее можно рекомендовать не только новичкам, но и опытным аквариумистам.

Несовместимость: акулий балу не рекомендуется содержать с медлительными, вуалевыми рыбками, например, с семейством золотых рыбок. А так же не стоит их подсаживать к крупным, агрессивным и территориальным цихлидам, например, к астронотусам. Смотрите также статью совместимость аквариумных рыбок.

Сколько живут: Жизнь Балу по аквариумным меркам достаточно продолжительная, при хороших условиях содержания живут до 10-12-ти лет.

Требования к уходу и условия содержания акулий бала:

В каких-то особых условиях содержания не нуждаются. По-сути, соблюдение оптимальных параметров аквариумной воды является залогом их хорошего самочувствия. Однако стоит не забывать, что:

- обязательно нужна аэрация и фильтрация, еженедельная подмена до 1/4 объема аквариумной воды.

- аквариум обязательно накрывают крышкой, рыбки шустрые и прыгучие.

- акулы комфортно себя чувствуют среди живой растительности. Однако, не стоит густо засаживать аквариум, для акулий достаточно и пять кустиков валлиснерии.

- оформление аквариума, на Ваше усмотрение: камни, гроты, коряги иные украшения. В аквариуме обязательно должно быть предусмотрено открытое пространство для плавания. Укрытия абсолютно не нужны.

Кормление и рацион акулий бала:

Неприхотливы в еде, всеядны, склонны к перееданию. С удовольствием поедают живой, сухой корм, заменители. Особо обожают живые и мороженные корма (артемия, дафния и др.). Кормить мотылем не рекомендуют. Корм берется рыбками со среднего слоя аквариумной воды. Со дна корм берется не охотно.

Кормление любых аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или астронотусы. Статья «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые. Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Популярными и ходовыми кормами для рыбок, конечно же, являются сухие корма. Например, всечасно и повсеместно можно встретить на аквариумных прилавках корма компании «Tetra» - лидера Российского рынка, собственно и ассортимент кормов данной компании поражает. В «гастрономическом арсенале» Tetra входят как индивидуальные корма для определенного вида рыбок: для золотых рыбок, для цихлид, для лорикариевых, гуппи, лабиринтовых, арован, дискусов и т.д. Так же, компанией Tetra разработаны, специализированные корма, например, для усиления окраса, витаминизированные или для кормления мальков.

В природе обитают:

Родина - Таиланд и островах Юго-Восточной Азии. Природные водоемы акулий балу – это быстрые ручьи и реки, именно поэтому в домашний аквариум лучше ставить мощный аэратор с фильтром, который будет создавать соответствующие потоки воды.

Описание:

У рыб - узкое, сжатое по бокам тело, крупные глаза и нижний рот. Усы отсутствуют. Основной окрас тела серебристо-стальной. Чешуйки крупные, напоминающие собой небольшое зеркальце. Грудные плавники бесцветные. Остальные либо прозрачные, либо желтоватые с широкой черной окантовкой. Повторюсь, в длину могут достигать 35 см.

Стайные, шустрые, прыгучие рыбки. Лучше содержать стайкой от 5 рыб. Пугливы.

Условия передачи

✨Зоомагазин работает с 11:00 до 21:00 ✨Дмитрия Мартынова 21; Чернышевского 100; Линейная 105; Чернышевского 77 ✨Самовывоз в течение 2-х дней, (или минус в карму) ✨Оплата наличными или Банковской Картой! ✨Доставка по договоренности! ✨Внимание! Лот может быть продан вне Аукциона! ✨ЦЕНА МОЖЕТ ВАРЬИРОВАТЬСЯ! ЛУЧЬШЕ НАПИСАТЬ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ! ✨Раб.телефон 2224866 !

Доставка по городу

По договоренности!
Красноярск, Мкрн. Покровский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый,маленькие есть?
20 авг 2019 12:02
Здрасьте. От 6 до 8 см
20 авг 2019 12:07
Магазин запретил задавать вопросы