«Животные наши целители» Шеврыгин Б.В. Москва. 2000 г. Изд. ТО «Гея итэриум». На 187 стр.

Удалён продавцом.

30 сен 2022 19:04
Начальная цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 сен 2022 19:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
2000
Издательство
Москва
Количество страниц
187
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Лечение и оздоровление с помощью животных, так называемая анималотерапия, — безмедикаментозный, обычно не вызывающий аллергию у пациентов метод. Он достаточно прост, доступен и может применяться прямо на дому.

Анималотерапия безболезненна и подсознательно апробирована на практике еще на заре человечества, фактически имеет традиции во многих странах мира и многовековой практический опыт лечения и оздоровления людей.

Читателю предлагается первое в России издание на эту тему, подготовленное профессором, доктором медицинских наук Б.В. Шеврыгиным, его супругой, доктором А.В. Шеврыгиной и издательством "Гея". Естественно, что книга не является самолечебником, во всех случаях следует обращаться за советом к врачу.

В этой книге описывается лечение различных болезней и состояний методом анималотерапии - с помощью животных. Животные выступают врачами. Книга написана двумя медиками, причем написана с любовью и к людям, и к животным. Книга грамотная, толковая и необычная. Описано множество исторических фактов, отношение к анималотерапии за рубежом и использование отдельных животных: кошки, собаки, лошади, птицы, рыбы, насекомые, пиявки, полезные бактерии, дрожжи (правда, последние уже не животные, а микроорганизмы). Какие-то факты и случаи счастливого исцеления животными даже невозможно объяснить - но они были! Многие вещи читателю уже хорошо знакомы: благотворное влияние пения птиц на психику, успокоительное действие кошек дома, положительное влияние собак на формирование личности ребенка, иппотерапия (конелечение) заболевание позвоночника. Но о многих возможностях читатели даже и не подозревают...

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов