Цена
39 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 фев 2022 08:03)

Описание лота

Вид оборудования
Стэк
Состояние
Б/у

Ламповый 2х канальный усилитель VHT Special 6 Ultra:

Мощность 6Вт, очень громко качает, есть встроенный аттенюатор, что удобно для домашней игры. Звук качественный, теплый, ламповый. Канал Ultra выдаёт звук от еле заметного овердрайва до довольно жесткого перегруза. За счёт ручки Watts (аттенюатор) можно регулировать комфортную громкость. Тумблер Standby, для прогрева ламп и смены коммутации без отключения усилителя от сети, что увеличивает срок службы ламп. Есть возможность как пентодного режима, так и триодного для комфортной регулировки громкости дома или на репитиционной точке. Регуляторы Tone и Depth по сути являются эквалайзером и довольно неплохо справляются со своими функциями. Так же меняет характер звука трехпозиционный переключатель Texture обрезающий верха в разных пропорциях. Ручка громкости Volume, если её потянуть на себя, включает Boost или, если подключен футсвич, использует его. Ручка Ultra регулирует уровень Gain канала Ultra. Разъёмы сзади: два выхода на кабинеты с возможностью выбора между 4, 8 или 16 Ом, Line out для подключения в линию или записи, последовательная петля эффектов для ревера, дилея, лупера. С педалями звучит чётко, пробовал с Boss DS-1/DS-2, Yerasov 9000 volt, предом Yerasov Pterodriver PD-5 (как в инпут, так и в ретурн), Digitech Death Metall / Grunge, Marshall Jackhammer JH-1 / BB-2, Boss Metal Zone MT-2 (в ретурн звучит круче чем в инпут) и ещё с кучей педалей, которых всех и не упомнишь, все они звучат достойно в него, не то что в транзисторную песочницу. Красная лампа смотрится круто! Крепкий прочный корпус с красивой кожаной ручкой, качество сборки на высоте.

Кабинет Kustom 1x12" представляет собой прочный стильный корпус с 12-дюймовым фирменным гитарным динамиком на 30Вт и 16Ом. Звучит в полной мере убедительно, 12" дают о себе знать, басы отрабатывает как надо, стены дрожат, так что привет соседям.

Спикерный кабель для соединения головы с кабинетом 1м медный конского сечения самодельный, пропаян "мама не горюй" с угловыми металлическими джеками. Так что потери в звуке между головой и кабинетом исключены.

Всё в отличном состоянии как внешне, так и технически. Не подвергался модификациям. Естественно всё можно проверить и покрутить. Отличный аппарат как для дома, так и для репитиций. Стэк смотрится внушительно и вызывает желание играть снова и снова, тем более, что его ламповый звук радует.

Лампы: 12AX7 JJ Electronic-2шт в преампе, 6П6С в мощнике.

Ну и, напоследок, пару видео с примерами:

Обзор PopMusic.ru (тут обзор комбоусилителя, а не головы, но изменение регулировок наглядно показано, хотя с 12" динамиком звучит на порядок лучше):

Чувак в труселях нарезает тяжеляк (видео с форума гитарплеер):

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Какие габариты стэка (шхвхг)?
16 авг 2020 07:15
Ш50хВ70хГ26
16 авг 2020 19:30
Добрый день!
- Как он ведет себя на минимальной громкости? возможно ли играть не громко в квартире?
-Можно ли втыкать гитару с активными датчиками?
-Как ведет себя с бас-гитарой?
3 март 2020 13:55
На минимальной громкости отлично можно играть. Гитару с активными датчиками не втыкал, не могу ничего сказать, бас тоже не пробовал. Можете прийти попробовать.
3 март 2020 16:16

Новый вопрос

осталось 2800 символов