Лот: 14281023. Фото: 1. Элеутерококк (сибирский женьшень... Народная медицина

Элеутерококк (сибирский женьшень)

Цена
151 руб.
Цена
151 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(27 июля 2020 10:34)

Описание лота

50гр.

Назначение: Элеутерококк применяют при лечении пониженного артериального давления (гипотонии) и стрессов, для повышения работоспособности, при спортивных нагрузках. Используют в качестве профилактического средства и лечения от вирусных инфекций. Элеутерококк улучшает работу легких. Применяют для повышения остроты слуха и зрения. Кроме того, это растение рекомендуют при атеросклерозе, вегето-сосудистом неврозе. Элеутерококк используется при нарушении менструального цикла и бесплодии. Уменьшает содержание сахара в крови.

ЭЛЕУТЕРОКОКК – СИБИРСКИЙ ЖЕНЬШЕНЬ

Элеутерококк по своим свойствам похож на женьшень, поэтому его и называют сибирским женьшенем, но воздействует он на человеческий организм более размеренно, иммунитет восстанавливается постепенно и начинает противостоять усталости. Возможно, элеутерококк не окружен ярким ореолом легенд и народных преданий как женьшень, зато действие этого растения на организм человека более мягкое, а эффект сохраняется намного дольше. Элеутерококк практически не содержит токсинов, обладает гарантированным адаптогенным действием, принимать элеутерококк без опасений можно в любое время года, с детства ( с 5 лет) и до старости. Элеутерококк можно с успехом использовать для восстановления организма после экстремальных нагрузок и для поддержания иммунитета. Если вы просыпаетесь утром и чувствуете озноб и вялость – прием элеутерококка будет очень кстати! Людям в возрасте применение элеутерококка лучше начать с минимальной дозы и, постепенно увеличивая ее, прислушиваться к своему самочувствию.

Внимание! Противопоказания к приему элеутерококка: лихорадочные состояния и гипертонический криз.

Способы применения:

Настойка элеутерококка. Возьмем 100 граммов корней растения, зальем двумя стаканами водки и оставим на 14 дней, периодически взбалтывая. После этого настойку процеживаем и принимаем по 20–25 капель трижды в день до еды. Наружно её применяют для масок на кожу, обтираний и примочек.

Чай из элеутерококка. Для его приготовления необходимо взять корни растения и залить стаканом кипятка. Оставляем в закрытом виде на 10 минут постоять. Когда настой остынет, пьем его вместо простого чая трижды в день. Чай тонизирует организм и успокаивает нервную систему.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов