Лот: 13898041. Фото: 1. Мате Pipore Tradicional. Другое (продукты)

Мате Pipore Tradicional

Цена
880 руб.
Цена
880 руб.
Торги завершены(30 дек 2020 07:08)

Описание лота

Производитель: Productores De Yerba Mate De Santo Pipo S.C.L. (Аргентина).

Выдержка: 18 месяцев.

Производителем сорта йерба мате Pipore является компания Productores yerba mate Santo Pipo, расположенная в аргентинской провинции Мисьонес (район Santo Pipo). Фирму основали в 1930 году швейцарские иммигранты, большинство из которых были выпускниками престижного технологического университета Швейцарии. Первоклассное образование, помноженное на незаурядные деловые качества молодых переселенцев, позволили им создать успешную компанию, которая, начиная с 50-х годов прошлого века, стала одним из лидеров в стране по производству йерба мате.


Фирма располагает крупными плантациями падуба парагвайского (Ilex paraguarinsis) в провинции Мисьонес – считается, что там природой созданы отменные условия (тропический климат, уникальный состав почв) для выращивания йербы с особо мягким вкусом и изысканным ароматом.


Мате Pipore Tradicional имеет традиционный аргентинский помол – в нём присутствуют довольно крупные частицы листьев и стеблей (palos). Сорт содержит относительно небольшое количество пыли (polvo). Pipore обладает очень мягким вкусом и лёгким «характером», которые отлично подойдут для первого знакомства с мате. В букете выделяется цветочно-травяная мелодия с оттенками хлеба, мёда и сухофруктов. Знатоки считают Pipore одним из самых ярких и ароматных сортов аргентинской йербы.


Цена указана за 500 грамм.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов