Лот: 13856987. Фото: 1. Экологическая краска пропитка... Краски, лаки, растворитель

Экологическая краска пропитка ЭКП Premium

Цена
555 руб.
Цена
555 руб.
Удалён(20 июля 2023 16:39)

Описание лота

Краска-пропитка «ЭКП Premium»

ЭКП «Premium» это экологически чистый защитный состав для дерева с декорирующим и антисептическим эффектом. В состав входят только натуральные и высокоэффективные компоненты. Антисептики проникают вглубь древесины и не допускают образования грибков, плесени, а так же появления жуков древоточцев. Льняное масло и пчелиный воск создают на обработанной поверхности водо-грязеотталкивающий слой при этом сохраняют возможность дерева «дышать», что способствует равномерной просушке и значительно уменьшает появление трещин на дереве. Железоокисный пигмент защищает древесину от УФ излучения и выгорания на солнце. Все компоненты проникают в структуру дерева и надежно в ней закрепляются тем самым исключая шелушение при дальнейшей эксплуатации. ЭКП «Premium» обладает приятным запахом хвои, что дает возможность эксплуатировать объект сразу же после обработки.

Свойства ЭКП «Premium» :

- глубоко проникает и закрепляется в структуре древесины.

- защищает от синевы, плесени, насекомых и УФ излучения.

- образует долговечное покрытие без эффекта шелушения.

- препятствует проникновению пыли и влаги.

- сохраняет неповторимую естественную текстуру древесины

- позволяет дереву «дышать»

- значительно уменьшает появление трещин

- подходит для всех пород древесины.

- не требуется предварительная обработка грунтовочными составами

- обладает приятным запахом хвои

Состав: Натуральное льняное масло, пчелиный воск, природные железоокисные пигменты, экологически чистый клейстер, антисептики, масла хвойных пород.

Нанесение: Перед началом работы необходимо тщательно перемешать состав до получения однородной консистенции. Наносить на сухую поверхность, предварительно очищенную от грязи, пыли и следов старого покрытия, при помощи кисти, валика либо распылителя. Состав равномерно распределить на поверхности и дать ему пропитать структуру дерева. Затем при помощи мягкой не ворсистой ткани растереть излишки состава движениями вдоль волокон для более равномерного нанесения. Второй слой рекомендуется наносить для достижения более интенсивного цвета и увеличения защиты от атмосферного влияния. Время высыхания «на отлип» 1-3 часа, полное высыхание и закрепление состава в древесине происходит в течение 24 часов при температуре не ниже 10°C.

Оптимальная температура окружающей среды во время нанесения от +10°C до +25°C.


После окончания работы используемый инструмент промыть теплой водой с мылом.


Расход 1л /7– 12 м2 (в зависимости от породы дерева, степени просушки и качества обработки)

8 стандартных цветов

Объем 1л, 2,5л, 10л

Официальный сайт: экп.рф

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов