Лот: 13447830. Фото: 1. «Плазар» — аппарат для плазменной... Другое (сварка и резка)

«Плазар» — аппарат для плазменной резки, сварки, пайки

Текущая цена
5 601 руб.
Блиц-цена
7 500 руб.
Текущая цена
5 601 руб.
Блиц-цена
7 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 мая 2019 07:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у

Работает за счет воды и электроэнергии.

В стволе горелки зажигается электрическая дуга. Содержащуюся там воду она превращает в пар, а после в плазму. В ходе этого пар ионизируется, естественное давление выталкивает его из сопла. Пар уже выходит в виде плазменной струи, ее температура может равняться 6000°С. Благодаря этому, происходит термическая обработка металлов.

ВОЗМОЖНОСТИ АППАРАТА

«Плазар» — переносной аппарат, этому способствуют его портативность и небольшой вес (3 кг + горелка 700 гр.). Используемая технология получения плазмы, делает его максимально безопасным. Данный плазмотрон многофункционален, фактически, им можно осуществлять процессы сварки, пайки и резки металлов толщиной от 0,3 мм до 8 мм. Также наносить покрытия, прожигать отверстия, опылять и локально нагревать поверхности.

«Плазар» позволяет работать в слабо освещенных помещениях, так как пламя компенсирует недостаток света. Используемая технология экологически чиста и позволяет работать в помещениях без вентиляции или закрытого типа. Аппарат оснащен режимом мгновенного пожаротушения струей пара. В процессе работы узкая зона нагрева исключает деформации, вследствие этого минимизируется усадка свариваемого металла. К преимуществам относится высокое качество шва и его свойства не ржаветь. Последнее обеспечивает оксидная пленка, которая образуется в области обработки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АППАРАТА «ПЛАЗАР»
  • Напряжение сети – 220 В;
  • Частота – 50-60 Гц;
  • Скорость резки – до 8 мм/сек;
  • Мощность – до 1,8 кВт;
  • Ширина реза – не более 1,5 мм;
  • Затрата рабочей жидкости – не больше 0,2 л/ч;
  • Время работы с одной заправки – 12-30 мин.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов