Лот: 13426400. Фото: 1. Саган-Дайля 500 грамм. Чай, кофе, какао

Саган-Дайля 500 грамм

Цена
1 850 руб.
Цена
1 850 руб.
Удалён(13 апр 2019 12:54)

Описание лота

Вид продукта
Другое

▪Рододендрон Адамса (Rhododendron adamsii) - низкий вечнозелёный кустарник c мелкими (1-2 см в длину) гладкими,зелеными листиками и крохотными бледно-розовыми цветами, собранными в кисточки. Или просто Саган-Дайля, как его обычно называют.

С древних времен люди использовали Саган-Дайля,как тонизирующее и лекарственное средство при простудах, заболеваниях желудка и почек, сердца и нервных расстройствах.

Современными научными исследованиями установлено высокое содержание в растении дубильных веществ, аминокислот и катехинов. Саган-Дайля повышает иммунитет, убивает чужеродную флору полости рта и желудочно-кишечного тракта, стимулирует работу почек, сердца, головного мозга, усиливает потенцию, снимает усталость и абстинентный синдром. Но увлекаться Саган Дайля не стоит, всё должно быть в меру.

▪В сухом виде – это верхушки побегов 2-5 см в длину с листьями зеленого цвета и небольшими черенками. Настой прозрачный, зеленовато-желтый.

▪Вкус и аромат в готовом виде интенсивный, маслянистый. В букете - нотки хвои, эвкалипта, чабреца, барбариса. Раскрывается вкус равномерно. ▪Можно заваривать как самостоятельный фито-чай из пропорции 2-3 гр. на 500 - 600 мл воды. Важно помнить, что Саган-Дайля - это очень мощный энерго-стимулятор, и передозировка может привести к нежелательным последствиям: нервному возбуждению, скачкам давления и нарушениям функции почек.

Так же идеально подходит, как добавка к разным видам чая. Это может быть пуэр, улун, зеленый чай, красный и даже травяной сбор. Так же следует соблюдать пропорции. Рододендрон будет прекрасно дополнять Ваш напиток своим приятным вкусом и ароматом, а так же будет хорошо тонизировать и укреплять организм

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов