Оригинальные солнцезащитные очки Megapolis с антибликовыми фотохромными линзами (темнеют в зависимости от яркости солнца), Италия.

Снят с торгов продавцом.

25 нояб 2022 11:20

Причина:

Продано

Начальная цена
3 700 руб.
Блиц-цена
4 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(25 нояб 2022 11:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Оптическая сила, дптр
0

Оригинальные очки MEGAPOLIS с антибликовыми фотохромными линзами (темнеют в зависимости от яркости солнца, т.н. "хамелеоны"). Покупались в том числе для безопасного управления автомобилем - в темное время суток очки абсолютно прозрачные, но при этом отсутствуют блики от света фар встречного транспорта/уличного освещения, нет эффекта ослепления и глаза не устают.

Оригинальные, Италия, приобретались в оптике.

Приобретались давно, носились мало - лежат без дела.

В оптике фотохромные линзы стоят от 7-9 (если не от 12) тысяч+качественная (и оригинальная итальянская) оправа=очки за недорого продаю.

Подойдут в т.ч. и на широкое лицо (см. оправу на последнем фото).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Функционал у этих линз как и стоимость околонулевая, так как они затеняются только от УФ излучения (в отличии от многослойных полимеров которые срабатывают быстрее и не только по УФ но и на световой поток).
У дальнего света фар и монитора УФ составляющей нет, значит простые антибликовые линзы тут будут практичнее, видимо поэтому данное изделие и лежит без дела.
Не в обиду, но соверщенно не важно сколько Вы за них заплатили,
Предложить не могу ничего за них - так пофилософствовать...
ПС: оправы уже и титановые не особо дорогие.
20 нояб 2019 15:32
Тому, что очки лежат без дела имеется простое объяснение - они категорически не понравились моей половине, потому и не стал носить. Захотел - купил, потом не понравились, потом купил очки существенно дороже и интересней по форме и бренду - эти лежат, хотя и выбирал их достаточно долго, потому что у меня широкое лицо и подобрать очки - проблема.
Околонулевая стоимость может быть только у акций, за которые в свое время может и было заплачено прилично с гаком. Это да, так может быть - ценная бумага становится просто бумагой, вернее бумажкой.
Вещь всегда что-то стоит. Дорого или дешево - другой вопрос.
Насколько быстрее срабатывает многослойный полимер (и какой именно) по сравнению с "минералкой"???
"в отличии от многослойных полимеров которые срабатывают быстрее и не только по УФ но и на световой поток" - кому нужны антибликовые фотохромные очки, которые при каждом встречном автомобиле будут из водителя делать крота? Ночью и так ни хрена не видно, зачем еще и темные очки? Вы сами-то поняли о чем пишите?
Да, и кто это сказал, что "оргстекло" реагирует на свет без УФ?
Я не спец по очкам, но как по мне, так при наличии такого свойства подобные очки водителю вообще не нужны - первая встречка и водитель в очках либо ему в лоб, либо в кювет. Спрашивается - на кой?
"ПС: оправы уже и титановые не особо дорогие." - ну Вы еще про китайский металл напишите, напишите про его ценность и его свойства. Вместе посмеемся.
Уже писал - очки произведены в Италии. А что у нас в последнее время из нормальных стран (в плане продукции) подешевело? Louis Erard или TAG Heuer? Может SILHOUETTE?
Речь веду о продукции, которая выпускается в родных странах, а не в made in China (про Китай ничего плохого не скажу, один из моих лотов - охрененные наушники с фантастическим звуком и именно из Китая, был еще плеер, это к слову). Если это (Made in Italy) для человека ничего не значит - проходим мимо лота и идем в подземный переход за не особо дорогими с неоколонулевой стоимостью очками срабатывающими на световой поток для ночной езды и работы за монитором.))) без обид конечно.
20 нояб 2019 20:16
линзы фотохромные GLOBAL 1.56 =1100р. это линцы последнего поколения. Возможно оправа что-то стоит. Какой сплав? есть документы?
18 нояб 2019 07:25
GLOBAL 1.56 - "Бюджетные фотохромные* очковые линзы из утонченного полимера, изготовленные по технологии "фотохром в массе", в котором фотохромный агент распределен по всей массе (такие линзы иногда называют объемно-окрашенными)".
Отсюда и цена, которую Вы указали.
Правда в реале эти линзы стОят подороже (не на яндекс.маркете с крот.шоп - там цена действительно 1100).
В продаваемом лоте линзы - минеральное стекло (или как там его))), а не "пластик" GLOBAL 1.56.
Цены на линзы указал те, что мне озвучивали в Оптике (Губернские аптеки на Марковского, 41) - при выборе очков. А очки в этой оптике по ну очень щадящей цене, те же SILHOUETTE, так что есть с чем сравнить.
По поводу оправы - на момент приобретения она стоила (по сегодняшнему курсу) - 8500 рублей. Оправа не Китай, что и указано в объявлении.
"Возможно оправа что-то стоит." - оправа конечно что-то стоит, она не бесплатная и оправы (если это не пластик) - стоят, зачастую, не мало.
2 линзы GLOBAL 1.56 =1100р. = 2200 рублей (только не говорите, что Вы имели в виду 1100 цена за пару) + самая дешевая (на сегодня) оправа MEGAPOLIS (made in China) за 2400 = Итог выходит в 4600. Но это цена за китайскую оправу и бюджетные линзы из "оргстекла"))).
Не буду утверждать, что оправа титановая - не помню, так что про сплав не скажу. Документы надо поискать - авось сохранились.
18 нояб 2019 10:53

Новый вопрос

осталось 2800 символов