А.Ахматова. "Двадцать первое. Ночь. Понедельник…Стихотворения."

Цена
80 руб.
Безопасная сделка с доставкой
29-30 апреля (пн. и вт. ) ВЫХОДНОЙ, в остальные дни работаем в обычном режиме.
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Жанр
Поэзия
Год издания (гггг)
2010
Издательство
Азбука
Переплет
Мягкий
Состояние
Новое

«Двадцать первое. Ночь. Понедельник...» - первая книга серии из пяти книг под названием «Настоящая Ахматова». В книгу вошли стихотворения 1909-1922 годов Анны Ахматовой, тогда еще только начинавшей свое восхождение на русский поэтический Олимп.

.

.«...К нам идет новый, молодой, но имеющий все данные стать настоящим поэт» - так отозвался на первый сборник Ахматовой «Вечер» М. Кузмин. Ему вторит В. Гиппиус: «Ахматова - подлинный лирик... сразу выделилась... и благородством всего поэтического облика, и особенно искренней настроенностью голоса, и смелыми приемами стихотворного мастерства...» Позже О. Мандельштам скажет: «Ахматова принесла в русскую поэзию всю огромную сложность и психологическое богатство русского романа XIX в.»

.

.Серия «Настоящая Ахматова» отличается от всех предшествующих изданий стихотворений и поэм А. Ахматовой прежде всего качеством текстологической подготовки: все тексты этой серии сверены по автографам, хранящимся в государственных архивах и частных собраниях, а также по первым публикациям в периодической печати. В книгах этой серии по возможности сохранены особенности авторского написания, сохраняется авторская пунктуация подлинников, соблюдается вид записи текстов произведений: расположение строк, отступов, «лесенка», курсив, прописные и строчные буквы и т. п.

Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов