Лот: 13400767. Фото: 1. Кора осины. Народная медицина

Кора осины

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(29 окт 2019 04:32)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Кора, мытая, сушеная цена за 100г

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КОРЫ ОСИНЫ:

1.НОРМАЛИЗУЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. Содержание особых веществ - горечей, а также жирных кислот и эфирных масел помогает работе желудочно - кишечного тракта, улучшая его моторику и стимулируя выделение пищеварительных ферментов. За счёт содержания минеральных солей восстанавливается кислотно - щелочной баланс организма.

2.СНИМАЕТ ВОСПАЛЕНИЯ. Осина содержит множество веществ, обладающих противовоспалительным эффектом, например, флавоноиды и антоцианы. Это свойство полезно при лечении болезней суставов, а дубильные вещества способствуют купированию очагов воспаления на слизистых оболочках.

3.СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ВЕСА. Содержание стеринов и пектинов способствует снижению уровня «вредного холестерина» в тканях организма. Настои из осиновой коры также устраняют гормональные нарушения, что препятствует патологическому набору лишнего веса или помогает избавиться от него.

4.СПОСОБСТВУЕТ ВЫВЕДЕНИЮ СОЛЕЙ И ТОКСИНОВ. Благодаря пектинам ускоряется выведение солей тяжелых металлов из организма, а провитамин А и органические кислоты помогают предотвратить накопление токсинов в клетках. Это благотворно сказывается на работе почек и мочеполовой системы в целом.

5.ОБЛАДАЕТ РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ. Смолистые вещества и воск обеззараживают поврежденные ткани, уменьшают их проницаемость и способствуют их уплотнению. Противовоспалительные свойства коры не дают развиться инфекции, а содержащиеся в ней кумарины улучшают свертываемость крови, за счёт чего заживление происходит быстрее.Отвары, настои и настойки также применяют наружно. Их назначают при ангине, стоматите, гингивите, зубной боли. Средство хорошо заживляет слизистую после удаления зубов. Компрессы и примочки можно делать при ожогах, ранах, фурункулах, трофических язвах, лишаях, экземе и других поражениях кожи.

6.УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ. В осине содержатся аскорбиновая кислота, провитамин А, углеводы и белки, которые необходимы для поддержки иммунитета. Этому также способствуют гликозиды и дубильные вещества, которые оказывают антимикробное воздействие на организм.

7.ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ПАРАЗИТОВ Танины и горечи парализуют и убивают организмы, паразитирующие в кишечнике, желчном пузыре и печени, не вызывая при этом дополнительного повреждения тканей. При этом происходит повышение кислотности кишечника, что создает агрессивную для паразитов среду и уменьшает риск повторного заражения.

8.УЛУЧШАЕТ ВНЕШНИЙ ВИД Средства из осины не очень популярны в качестве косметических средств, но они помогают улучшить состояние внешних покровов. Спиртовыми настойками можно обрабатывать угри и воспаления, не боясь высушить кожу, а ополаскивание отварами помогут избавиться от сухости и ломкости волос.

9.УКРЕПЛЯЕТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ. Витамины и гликозиды укрепляют сосуды, уменьшая их хрупкость, и способствуют лучшей проницаемости капилляров. Также при приёме средств из осиновой коры происходит укрепление тканей сердечной мышцы и нормализация сердечного ритма.

10.ДЛЯ МУЖЧИН. Препарат назначают при нарушениях со стороны мочеполовой системы. Чаще всего пьют кору осины при простатите, аденоме и для стимуляции потенции.

11.ДЛЯ ЖЕНЩИН. Широкого признания и применения этого лекарства в гинекологии нет. В народных источниках указывается, что трава помогает при воспалении яичников и обильных месячных. Многие женщины принимают препарат для похудения в качестве биодобавки. Во всяком случае, в последнее время так позиционируется это народное лекарство. Действительно, это средство ускоряет обменные процессы, выводит избыточную жидкость из организма и может способствовать снижению веса.


При приеме препаратов из коры осины нужно помнить, что настои и отвары из почек обладают вяжущим выраженным действием, следовательно, их нежелательно употреблять при кишечных застарелых болезнях, сопровождающихся запорами. Помимо этого, принимают с осторожностью осину при дисбактериозе.

Чтобы лечение не принесло вреда, не следует забывать о противопоказаниях и о том, что в период беременности и лактации стоит подобрать другое средство для восстановления здоровья.

Условия передачи:

доставка по городу +200р


Условия передачи:
доставка по городу +200р

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов