Лот: 13400761. Фото: 1. Кора пихты. Народная медицина

Кора пихты

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(29 окт 2019 04:32)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Кора пихты мытая, сушеная, цена за 100г.

Высушенная кора пихты является ценным источником дубильных веществ, эфирного масла, смолы и камфорного масла. В ней присутствуют ценные вещества сантен и борнеол, борнилацетат и безаболен. Отвары и настойки на основе коры используют для лечения цинги и авитаминоза, они оказывают действенную помощь при зубной боли и мигренях.

Препараты пихты, обладающими регенеративными свойствами, давно и успешно применяются в качестве средства для лечения как внутренних, так и наружных недугов:

1.бронхолегочные заболевания;

2.болезни пищеварительной и выделительной систем;

3.анемия, атеросклероз;

4.сопротивление инфекциям, обеззараживание и борьба с бактериями;

Вещества, содержащиеся в коре пихты, обладают отхаркивающим, противовоспалительным действием, что позволяет эффективно лечить болезни горла, бронхов и легких

Рецепт отвара коры пихты, применяемого при болезнях дыхательной системы: Измельченную кору пихты (2 ст. л.) залить 0,5 л горячей воды, проварить в течение 8 мин. Закрыть крышкой и оставить настаиваться на 1 час, перед применением остудить и добавить кипяченой воды до объема 400 мл. Принимать отвар 4 раза в день за 30 мин. до еды по 50 г.

Рецепт отвара коры пихты, применяемого при мигрени: Измельченную кору пихты (2 ст. л.) залить 0,5 л горячей воды, готовить в течение 40 мин. на водяной бане. Перед употреблением остудить и долить кипяченой воды до исходного объема. Принимать отвар 3-4 раза в день за 30 мин. до еды по 100-120 мл. При частых головных болях курс лечения может длиться до 2-3 недель, но оно дает стабильный результат.

Рецепт отвара коры пихты, применяемого при артериальной гипертонии I и II стадии: Взять 300 г измельченной коры, залить 2 л воды, проварить на слабом огне 25-30 мин. Употреблять этот отвар по 100 мл 2-3 раза в день. Схема лечения – 10 дней прием отвара, 10 дней перерыв. Общий курс лечения занимает 1-2 месяца (по самочувствию).


Внимание: Важно соблюдать дозировку, иначе при приеме внутрь отвар может спровоцировать неприятные ощущения сильной изжоги. Применение отвара пихты и других препаратов на основе этого хвойного дерева строго противопоказано, если есть хоть один из симптомов:

проявление аллергии на препараты пихты;

индивидуальная непереносимость пихты;

учащенное сердцебиение;

острый гастрит, язвенная болезнь;

расстройство желудка, диарея;

заболевания почек;

судороги и склонность к таковым, эпилепсия;

беременность и кормление ребенка грудью;

детский возраст.


Условия передачи:

доставка по городу +200р


Условия передачи:
доставка по городу +200р

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов