Лот: 13370566. Фото: 1. Мёд горно-таёжный, 3л - 5кг. Мёд, продукты пчеловодства

Мёд горно-таёжный, 3л - 5кг

Цена
2 999 руб.
Цена
2 999 руб.
Удалён(23 июня 2019 15:50)

Описание лота

Представляю Вашему вниманию горно-таёжный дягилевый и разнотравный мёд, премиального качества.

Пчёл, собирающих такой мёд, пчеловоды называют — камикадзе. Они работают на такой высоте и в таких условиях, где просто выжить и то очень трудно.

Перелёты через большие водные пространства, через высокие деревья, и всё это при постоянном ветре, приводят к тому, что только самые сильные, выносливые и здоровые пчёлы возвращаются обратно в улей с нектаром. Семьи на таком медосборе стремительно слабеют, но тот мёд который они успевают сделать в этих условиях, по лекарственной ценности, является непревзойденным эталоном премиального класса среди всех сортов мёда.

По определению его не может быть много и он дорогой, так как несёт в себе концентрат силы энергии нашей Сибирской природы и заряд от усилий пчёл в борьбе за выживание.

__________________________________________________________

Основная информация:

Место сбора — Партизанский район Красноярского края. От Красноярска 250 км. на юго-восток. Место экологически чистое. Пасека находится в лесном массиве рядом с озером. До ближайшего населенного пункта десять километров. Период продуктивного медосбора начинается с 10 июля, а до этого пчёлы подкармливаются прошлогодним мёдом и также используют для развития весенний (ива, если позволит погода) и раннелетний (разнотравье) взяток.

Основной медосбор обеспечивается цветением в июле кипрея, осота и донника. В августе возможен взяток с дягиля лекарственного.

При таком взятке, с разнотравья, суточный принос нектара составляет не больше 3,5 - 4 кг в сутки.

Но зато мёд по-настоящему "ядреный", так как ульевые пчёлы успевают хорошо переработать приносимый нектар.

Особенно выделяется мёд с дягиля, так как его цветение проходит тогда когда уже ничего не выделяет нектар и мёд получается практически монофлерным. Сам дягиль очень полезное лекарственное растение, полностью съедобное, помогающее при заболеваниях пищеварения, сердца, лёгких и нервной системы. Мёд с дягиля — квинтэссенция полезных свойств этого растения.

У нас в Сибири очень короткий период цветения, пчёлы работают на износ, стараясь успеть накопить кормов для семьи на долгий безвзяточный период и буквально отдают всех себя для производства медовых запасов.

__________________________________________________________

На связи почти круглые сутки, за исключением ночного времени, есть WhatsApp, Telegram, Viber. Если не ответил на звонок, перезвоню сам😁 Перед покупкой есть возможность дегустации, чтобы Вы могли убедиться в отличном качестве😁

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов