Паяльная паста Mechanik XG-50 Sn63/Pb37 Олово 63%, Свинец 37% и безотмывочный флюс

Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
+7 902 965 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

Паяльная паста MECHANIC XGSP50 (42 грамма)

В радиолюбительской практике и при ремонте мелкой электроники все чаще применяются прогрессивные материалы для пайки, одним из которых является паяльная паста. Паяльная паста – это расходный материал для пайки, включает в себя флюс, а также микрочастицы припоя, размер которых в паяльной пасте MECHANIC XG-50 составляет 25-45 мкм.

Характеристики паяльной пасты MECHANIC XGSP-50

  • Состав: Sn-63%,Pb-37%
  • Температура плавления: 183 °С
  • Размер частиц припоя: 24-45 мкм
  • Упаковка: 42 грамма

Паяльная паста отличаются такими преимуществами:

  • высокое качество пайки
  • стойкость к растеканию при нагреве;
  • незначительное остаточное количество флюса после пайки;
  • возможность применения автоматизированного монтажа.

Паста паяльная MECHANIC XG-50 представляет собой достаточно вязкое вещество, которое перед применением следует перемешать. При работе, поверхность печатной латы необходимо очистить и обезжирить, плату расположить горизонтально. Паяльную пасту желательно наносить шпателем. Необходимое количество определяется из площади поверхностей, которые необходимо спаять. С опытом придет понимание сколько именно материала для пайки нужно нанести. При нагреве паста MECHANIC XG-50 уменьшается в размерах после вскипания флюса. После этого начинают плавиться шарики припоя, входящего в состав пасты.

Преимущество паяльной пасты еще и в том, что её можно применять для пайки без паяльника и даже без фена. Для этого нужно нанести пасту например на "скрутку" проводов, нагреть соединение газовой горелкой или зажигалкой, и содержащийся в пасте припой прочно соединит провода.

Условия передачи

Место нахождения лота Крас. Раб. 122 1й под. По безопасной сделке не работаю. На выкуп лота 7 дней. ВСТРЕЧАЕМСЯ ПОД ТАБЛИЧКОЙ С НАДПИСЬЮ 1Й ПОДЪЕЗД
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов