Цена
550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(12 янв 2023 14:18)

Описание лота

Качественная копия нагрудного знака "Спайпер" образца 1943 г. Латунь, горячая эмаль. Тяжелый. На закрутке. Отличный предмет в коллекцию или подарок мужчине на День рождения, 23 февраля и тд.

-------------------------

Немного истории:

Размеры 46*37 мм.

Ведомство: Народный Комиссариат Обороны (НКО) СССР.

Кому вручался: рядовой и младший командный составы РККА и НКВД.

Основания награждения: За выдающиеся достижения в стрельбе, владении оружием, маскировке.

Награда учреждена Указом Президиума ВС СССР 21.05.1942 г. В войсках о ней было объявлено приказом Наркома ВМФ СССР №110 от 25.05.1942г. и приказом Наркома обороны СССР №166 от 28.05.1942г.

В соответствии с Указом Президиума ВС СССР Знаком «Снайпер» награждался рядовой и младший командный составы Армии и НКВД, проявившие особо выдающиеся показатели в стрельбе, владении личным оружием и прочими техническими средствами, грамотно применявшие свои навыки в бою, за ведение меткого и быстрого огня с нанесением потерь врагу, умелой маскировке.

Описание нагрудного знака "Снайпер"

Нагрудный знак изображает собой фигурный щит, наложенный на позолоченный дубовый венок, ветви которого, перевитые лентой, выступают по бокам щита.

Поверхность щита покрыта рубиново-красной эмалью, а края изображены оксидированной полоской с симметрично расположенными на ней точками. В верхней части щита полоска переходит в витое украшение.

В верхней части знака на щит наложена, покрытая рубиново-красной эмалью, круглая пластинка, в середине которой - позолоченное изображение серпа и молота. По краю пластинка имеет белый эмалевый поясок с надписью, сделанной золотыми буквами: "Снайпер".

Белый эмалевый поясок по краям имеет позолоченные ободки, а в нижней части - пятиконечную звездочку.

В нижней части щита помещается изображение двух скрещенных винтовок Мосина, покрытых позолотой.

Знак металлический; размер знака по вертикали 46 мм, по ширине 37 мм.

На оборотной стороне знак имеет нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде.

----------------

Без обменов. СМС не пишите - они отключены и до меня не доходят. Все вопросы задавайте до ставки, предварительно прочитав условия передачи лотов.

Всем удачи на аукционе!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов