GrowPlant (Gidroton) пеностекло - лучше керамзита, агроперелита

Торги завершены. Лот не продан.

13 нояб 2020 09:15

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 13202257. Фото: 1. GrowPlant (Gidroton) пеностекло... Грунты, удобрения

GrowPlant (Gidroton) пеностекло - лучше керамзита, агроперелита

Цена
40 руб.
Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2020 09:15)

Описание лота

Тип удобрения
Грунт, субстрат

Получение товара по г. Красноярску через отделения BoxBerry. По России отправка Почтой.

Экологический субстрат GrowPlant (Gidroton, пеностекло).

Цена 40руб за 1 литр любой фракции (ручная фасовка).

Мешок 50л - цена 1350 руб. (заводская упаковка).

В наличии 3 фракции:

Мелкая фракция (0-10мм) серого цвета идеальна в качестве разрыхлителя, добавки в основной грунт, улучшителя почвы, т.к. GrowPlant более эффективен по водопоглащению и пропускной способности воздуха (аэрации), чем агроперелит и агровермикулит. Растения растут быстрее и более здровыми, т.к. нет риска залить, болезней "чёрной ножки", корневая система получает большое количество воздуха.

Средняя фракция 5-10мм и Крупная фракция 10-20мм идеальна в качестве дренажа, а так же добавки в субстрат для орхидей, и поверхностного покрытия почвы для избежания переувлажнения, пересыхания, сорняков, вредителей. Можно засыпать поверхности горшков, а так же вокруг кустов. Субстрат впитывает излишнюю влагу и затем постепенно отдает растению.

GrowPlant (Gidroton, пеностекло) – субстрат, позволяющий добиться высоких урожаев благодаря своей воздухопроницаемости и превосходным влагопоглощающим свойствам. Основным его компонентом является вспененное стекло, имеющее пористую структуру, что позволяет данному субстрату отлично впитывать влагу и позволяет корням растений «дышать».

Поры пеностекла различны по размеру, и взаимосвязаны друг с другом. В мелких порах накапливается влага, а крупные - обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, который поставляет корням растений кислород. Более того, потоком воздуха из зоны корней выносится углекислый газ. Таким образом, для корневой системы создаются идеальные условия, растения получают оптимальное количество влаги, кислорода и питательных веществ. Субстрат GrowPlant (Gidroton) применим для различных видов культур в теплицах или парниках. Он отлично подойдет для выращивания растений гидропонным методом, для вертикальных грядок, его можно с успехом использовать в качестве материала для хранения сельхозпродукции.

GrowPlant является эффективной альтернативой агроперлита и керамзита. Он гарантирует значительно более высокую аэрацию и более быстрый дренаж, чем перлит, в то же время удерживая больше воды, чем керамзит.

GROWPLANT ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

  • В 3 раза большее водопоглощение, чем керамзит
  • Более чем на 70% больший показатель воздухоемкости, чем агроперлит
  • В 4 раза большую аэрацию, чем у кокосовой стружки

ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС ВОЗДУХА И ВОДЫ

Устойчивая высокопористая среда GrowPlant позволяет обеспечить высокую воздухонаполненность. В условиях эксплуатации GrowPlant удерживает не менее 30% воды в порах и 50% воздуха по объему после полива и дренажа. Это соотношение воды к воздуху максимизирует доступность воды и аэрацию к корням растений. Также это облегчает дренаж, делая невозможным переувлажнение корневой системы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Телефон для связи можно?
5 дек 2019 08:56
здравствуйте, 8902 923 99 59. Заказы принимаем в нашем интернет-магазине: www.мир-семян.рф
2 янв 2020 10:51

Новый вопрос

осталось 2800 символов