Начальная цена
80 руб.
Блиц-цена
100 руб.
Торги не состоялись(4 фев 2024 19:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

!!! ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕРШИТЬ ПОКУПКУ ,УТОЧНИТЕ НЕОБХОДИМОЕ ВАМ КОЛИЧЕСТВО.!!!

Анкер клиновой забивной предназначен для лёгкой и быстрой установки в бетонные или кирпичные основания. Надёжная фиксация анкера достигается благодаря распорной лепестковой втулке с внутренней резьбой. Анкер представляет собой цилиндрическую втулку с шероховатой внешней поверхностью – для лучшей фиксации «тела» в материале. Внутри втулки нарезана резьба, а кончик выполнен разрезным (раскрывающимся) – с наклонными внутренними стенками. Сюда же вставлен распорный конус. Для производства анкера берётся углеродистая сталь, латунь или нержавейка. В последнем случае, крепёж может использоваться для наружного монтажа или работать в условиях агрессивной среды.


Установка анкера выполняется в несколько этапов:

  • в основании (бетонной или кирпичной плите) выполняется отверстие – его диаметр должен совпадать с внешним диаметром втулки анкера;
  • отверстие очищается от мусора и с лёгким усилием в него забивается анкер;
  • вращение болта анкера толкает распорный конус, который раскрывает лепестки на кончике – и прочно фиксирует втулку анкера внутри материала;
  • после этого штатный болт может использоваться для крепления внешних конструкций. Либо его можно заменить на другой крепёжный элемент – крюк, стержень, резьбовую шпильку и т.п.

Области применения

Забивной клиновой анкер удобен в установке, надёжен и долговечен. Его применяют в качестве основы для установки конструкций или крепления материалов к бетонным, кирпичным или каменным основаниям. Рекомендуется устанавливать подобный тип анкеров только в прочные основания (например, бетон с плотностью не ниже 200 кгс/кв.см.). В некачественных или пустотелых основаниях забивной клиновой анкер может не выдержать веса прикрепляемых к нему конструкций! Для сыпучих или потрескавшихся оснований максимальная грузоподъёмность анкера должны быть уменьшена (рекомендуемый коэффициент – 0,6).

Также следует помнить, что забивные анкеры работают на срез или на растяжение (вырыв). В последнем случае грузоподъёмность анкера обеспечивается исключительно разжимными лепестками втулки. Поэтому при вертикальной установке крепежа (например, в потолочные плиты) необходимо чётко соблюдать рекомендации по глубине заделки и грузоподъёмности анкера!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов