Холодильник лабораторный прямой (Либиха) 400 мм, 14/23-14/23 без шлифа. Дистиллятор. ХПТ-1-400-14-23 . ТС (термостойкое стекло) Качественная лабораторная посуда СССР и GDR (см. лоты)

Торги завершены. Лот не продан.

27 нояб 2022 07:56

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 1308825. Фото: 1. Холодильник лабораторный прямой... Лабораторное оборудование, реактивы

Холодильник лабораторный прямой (Либиха) 400 мм, 14/23-14/23 без шлиф...

Цена
600 руб.
Цена
600 руб.
Торги завершены(27 нояб 2022 07:56)

Описание лота

Состояние
Новое

Новый, с хранения.


В конструкции аппарата имеются 2 запаянные трубки, выполненные из стекла. Одна из них расположена в другой. Трубка, расположенная внутри, наполняется парами. Во внешней трубке происходит циркуляция холодной проточной воды, которая выполняет функцию охлаждающего агента. С помощью такой конструкции осуществляется перегонка жидкостей, как простая, так и вакуумная Холодильник такого типа может иметь исполнение со шлифом или без него.

Также данные устройства могут иметь нисходящее и обратное исполнение. В обратном исполнении конденсат, который находится во внутренней трубке, попадает в куб перегонки. В этом случае устройство используется в качестве дополнительного конденсатора. Оно выполняет функцию по предварительной очистке жидкости от имеющихся в ней примесей.

Иногда в конструкции аппарата для получения самогона применяется холодильник в его классическом варианте. Такой нисходящий охладитель обеспечивает поступление дистиллята в емкость, рассчитанную для конечного продукта. Таким образом, в большинстве приборов по простой и вакуумной перегонке он используется чаще всего как нисходящее устройство. Часть холодильника сверху присоединяется к трубке, аллонжу или колбе Вюрца. В них может находиться смесь исходных веществ. Нижняя часть холодильника соединяется с аллонжем, благодаря которому после перегонки жидкость поступает в приемник.

Сегодня холодильник Либиха применяется для того, чтобы охлаждать пары, которые образуются во время кипячения или просто нагрева различных жидкостей. Он состоит из холодильной трубки и муфты. Последняя соединяется с холодильной трубкой, на противоположных концах которой расположены отводы. Один из них предназначен для впуска воды, а другой для ее выведения. Вода впускается с той части холодильника, откуда вытекает конденсат.

В настоящее время холодильники Либиха применяются во всех дистилляторах, то есть приборах, предназначенных для перегонки. Дистилляцией называется популярный способ приготовления алкогольных напитков. Благодаря дистилляции можно получить спирт с отличными вкусовыми и ароматическими свойствами. Он сохраняет нотки исходного сырья, например, винограда, яблок или злаковых растений. Холодильник является важным элементом самогонного аппарата, благодаря которому происходит конденсация спиртового пара и его превращение в самогон. Сегодня холодильники Либиха применяются в большинстве маломощных дистилляторов.

Обычно холодильник Либиха используется как нисходящее устройство при температуре до 160 градусов. Для веществ, температура кипения которых доходит до 120 градусов, в этом устройстве используется проточная вода в качестве охлаждающего средства. При температуре от 120 до 160 градусов применяется непроточная вода. При этом холодильник Либиха имеет небольшую поверхность для охлаждения. Также в нем происходит ламинарное течение паров. В результате этого устройство можно применять только для жидкостей с высокой температурой кипения.

Так как на наружной части холодильника образуется конденсат в виде атмосферной влаги, то шлифы на нем и на колбе нужно тщательно смазывать. В противном случае влага может оказаться внутри колбы. Это становится возможным через капиллярные течи в самом шлифе. Также на часть холодильника, которая находится выше шлифа, нужно надевать манжету. Она выполняется из бумаги для фильтрования. Если использовать жидкости с более высокой температурой кипения, то в месте спайки усилится напряжение. Этот процесс сопровождается в дальнейшем разрушением стекла. Поэтому холодильник Либиха может изготавливаться только из термостойкого стекла.




ВСЕ СВОИ ЛОТЫ ОТПРАВЛЯЮ ПОЧТОЙ (если вес и объем не большой) ЛИБО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ (если вес и объем большой) В ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИИ!!! С ВАШЕЙ ПРЕДОПЛАТОЙ. ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНУ ФОТО ЧЕКОВ С ПОЧТЫ ЛИБО ФОТО НАКЛАДНОЙ С НОМЕРОМ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОСЫЛКИ.

КАЧЕСТВЕННУЮ УПАКОВКУ ГАРАНТИРУЮ!!!


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАВЕРШЕННЫЕ!!!ПРЕДЛАГАЙТЕ ОБМЕН,МНОГОЕ ПРОДАЕТСЯ С РУБЛЯ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов