Лот: 13037808. Фото: 1. Мелания гранифера.5 шт-50 р. Моллюски, ракообразные, кораллы

Мелания гранифера.5 шт-50 р.

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Удалён(23 июня 2019 17:06)

Описание лота

Размер, мм
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Melanoides granifera имеет раковину светло-коричневого или темно-коричневого цвета, в верхней части принимающую более темную, почти черную, окраску. Раковину украшают небольшие выпуклые полосы темно-коричневой окраски. Форма раковины конусообразная. Размер раковины до 2 см в длину и до 1,5 см в диаметре. Раковина спиралевидная, с 5-7 оборотами. Тело улитки серого цвета со светло-серым крапом. В случае опасности тело улитки полностью скрывается в раковине закрыв вход в нее своеобразной крышечкой. Самцы крупнее самок.


Мелания гранифера дышит жабрами, поглощая растворенный в воде кислород, поэтому этим улиткам совершенно не нужно выползать на поверхность воды за глотком атмосферного воздуха.


Мелании гранифера ведут размеренный образ жизни и спокойно ползают по декорациям и растениям даже в дневное время. В целом, данные улитки очень выносливые и довольно легко переносят кардинальное изменение условий их обитания. Нельзя содержать этих улиток в общем аквариуме с рыбами, которые питаются беспозвоночными. Аквариумным растениям улитки не наносят ущерба.


Параметры воды: температура 22-28°С, жесткость dH 10-25°, кислотность pH 5,0-8,5. В более мягкой воде раковина улитки начинает разрушаться. В качестве грунта желательно применять песок. Нужно отметить, что граниферы являются своеобразным индикатором качества воды в аквариуме и если они стали покидать грунт и выползать к поверхности воды, то судя по всему грунт уже слишком загрязненный, а вода старая.



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов