Текущая цена
501 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
501 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(23 июня 2020 19:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Срок годности до 02.2019

Препарат основан на современной технологии микрокапсулирования. Это значит, что активное вещество, убивающее насекомого, содержится в микрокапсулах - полимерных шариках средним размером 10 микрон, они такие маленькие, что в 1 мл раствора Мастера 250 содержится примерно 1,4 миллиона микрокапсул (для гибели таракана достаточно одной микрокапсулы). В процессе опрыскивания эти микрокапсулы в водном растворе попадают на поверхность, причём обрабатывать можно абсолютно любую поверхность, не боящуюся воды (бетон, нержавеющая сталь, обои, фанера, оргалит, тканевые и ковровые покрытия, кафель, дерево, окрашенные поверхности и пр). После обработки вода испаряется, оставляя на обработанной поверхности миллионы микрокапсул - это своеобразные "минные" поля, безопасные для теплокровных существ и смертельные для насекомых.

Уникальность этого препарата состоит ещё и в том, что Вам нет необходимости обрабатывать всю площадь помещений, достаточно сделать так называемую "барьерную обработку" - по плинтусам, вокруг дверных проёмов, вентиляционных отверстий и вокруг других возможных путей миграции насекомых. Таким образом вы создадите непреодолимые препятствия для насекомых, которые пожелают переселиться в Вашу чистую квартиру извне. ЛЮБОЙ таракан, пересекший Ваши владения обработанные Мастером 250, получает достаточное количество микрокапсул, прилипших к его ногам и усам для собственной смерти и уничтожения своих собратьев в гнёздах, недоступных для обработки.

Только микрокапсулированный препарат обеспечивает действительно цепную смертность насекомых, т.к. капсулы передаются от "зараженного" насекомого остальным при любом контакте, а не при поедании мёртвых сородичей, как происходит при применении большинства других препаратов, например, концентратов эмульсий.

Мастер 250 обладает как кишечным, так и контактным действием, т.е. действующее вещество убивает насекомого как при контакте, например,клопов, так и при поглощении микрокапсул, например, тараканов.

Тараканы в спокойном состоянии (обычно находясь в гнездах и укрытиях) счищают с лапок прилипшие крошки пищи и заодно микрокапсулы, и все это поглощают. Мы этого не можем наблюдать на кухне или еще где-то, т.к. таракан в момент наблюдения находиться в состоянии стресса, и ведет себя соответственно. Еще одна очень интересная особенность, это челюсти таракана. Они устроены на подобии коровьих, т.е. они пережевывают пищу трущими, как жернова, движениями, что идеально для разрушения оболочки микрокапсулы. Микрокапсулу невозможно раздавить (сверху вниз), ее можно только растереть! И яд, в этом случае, моментально проникает в кишечную систему таракана.

Кроме прямого поглощения, действующее вещество препарата проникает сквозь хитиновый покров насекомого, но конечно медленнее, чем в первом случае. Не съеденные капсулы тараканы передают друг другу в процессе размножения, общения т.к. это очень "коммуникативные" насекомые. Вызывая тем самым цепную смертность своей популяции, так называемый "эффект домино".

Препарат обладает острым инсектицидным действием, но эффект проявляется только при контакте насекомого с обработанной поверхностью, это происходит в течение некоторого времени, т.е. насекомые погибают постепенно, успевая "заразить" микрокапсулами всех своих сородичей. Гибель всей популяции наступает в течение 14-30 дней, насекомые просто исчезнут из вашей квартиры.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день ! Ваш номер можно? И можно ли этим средством убить насекомых в огороде ?
14 июня 2020 14:24
Добрый день!
Инструкция по применению ссылка
В огороде, думаю, что нет.
14 июня 2020 14:30
Здравствуйте, кожееда убьёт?
27 мая 2020 07:05
Здравствуйте!
Возможно, в назначении сказано для уничтожения других ползающих насекомых.
27 мая 2020 07:09
От тараканов надо
6 апр 2020 13:51
в описании препарата, тараканы в списке имеются. Соответственно - 50 мл раствора, на 1 кв.м. - от остальных насекомых (постельных клопов, блох, и мест посадки ос)
6 апр 2020 14:30
Не подскажите на скок его хватит? На 50 квадратов кв хватит?
5 апр 2020 10:34
30 мл раствора, на 1 кв.м. - от рыжих домовых муравьёв,
50 мл раствора, на 1 кв.м. - от остальных насекомых (постельных клопов, блох, и мест посадки ос)
5 апр 2020 10:45
Просроченный уже не так эффективно уберет тараканов?
5 апр 2020 10:26
Может быть. Думаю надо разбираться в химии, чтобы ответить на этот вопрос, но так как это концентрат, думаю можно на меньший объём воды развести для лучшего эффекта.
5 апр 2020 10:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов