Лот: 13015381. Фото: 1. Гортензия крупнолистовая Свит... Декоративные кустарники и деревья

Гортензия крупнолистовая Свит Фэнтези

Цена
630 руб.
Цена
630 руб.
Снят с торгов(21 апр 2019 07:04)

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец

Свит Фэнтези- Фантастическая окраска цветков - розовые с красными брызгами. Цветет как на прошлогодних побегах, так и на побегах текущего года. Время цветения: июль-сентябрь. Куст высотой до 120 см.

Крупнолистовая - красивый декоративный кустарник с прямостоячими побегами. Листья простые, яйцевидные, ярко-зеленые. Цветки крупные, шаровидные, до 20—25 см в диаметре, образуются на концах побегов. В зависимости от кислотности почв можно менять окраску цветков. Растет быстро, теплолюбива, требовательна к почве и влаге, не переносит извести. Мирится с небольшим затенением. Требует укрытия на зиму.

Местоположение: солнце, полутень.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Я начинающий цветовод, дачу только в прошлом году приобрели. Может задам глупый вопрос, но я слышала, что крупнолистные не переносят наши зимы?
14 март 2019 19:26
Когда я посадила свои ,честно даже не знала и не читала про них. Только осенью прочла , что нужно укрывать. и так испугалась ,что не чего не получится! Но они растут и цветут уже пять лет. У меня ещё старые сорта ,те которые цветут на побегах прошлого года, и почки надо сохранять т.к они закладываются осенью на верхних побегах. А эти Гортензии цветут на побегах прошлого года и текущего (те которые вырастут в этом году) Но укрывать однозначно нужно .Ставлю картонную коробку ,набиваю сухой листвой .закрываю и сверху лутрасил .Укрытие готово.
15 март 2019 02:45

Новый вопрос

осталось 2800 символов