Начальная цена
32 000 руб.
Блиц-цена
33 000 руб.
Охотничье, травматическое оружие и патроны к нему продаются только при наличии действующей лицензии на оружие с обязательной перерегистрацией в органах Росгвардии.Если продавец вызывает у вас подозрения - воспользуйтесь кнопкой «Модератору» или обратитесь в службу поддержки.
Торги завершены(4 июня 2023 12:47)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Охотничье, травматическое оружие и патроны продаются при наличии действующей лицензии на оружие с перерегистрацией в Росгвардии
Да

Технические характеристики МР-353:


Калибр: .45 Rubber

Вес: 0,950 кг

Длина: 198 мм

Высота: 140 мм

Ширина: 38 мм

Принципы работы: Двойного действия (DA)

Начальная скорость пули: не более 450 м/с

Прицельная дальность: 8 м

Емкость магазина: 9 патронов


Обзор МР-353:


Травматический пистолет МР-353 - продукт Ижевского механического завода, поступивший в продажу в 2010 году. За основу для создания новой модели был взят спортивный пистолет МР-446 Викинг, ставший, в свое время, немного усовершенствованной моделью ПЯ. Для травматического пистолета МР-353 используются патроны .45 Rubber. Имея одинаковый калибр с МР -80-13Т, данная модель отличается качественно большей точностью, которая достигается за счет длины ствола, увеличенной по сравнению с 80-кой, а также повышенной емкостью магазина.


Автоматика пистолета функционирует по схеме отдачи свободного затвора. Возвратная пружина оружия расположена под стволом. Такая система кардинально отличает эту модель от пистолета Ярыгина, боевого пистолета, в котором автоматика работает за счет применения короткого хода ствола. Отвечая современным криминалистическим требованиям к гражданскому оружию, травматический пистолет МР-353 оснащен «зубами», то есть вварными перегородками, имеющими форму конуса. Это необходимо для того, чтобы из травматической модели невозможно было совершить выстрел боевым патроном.


МР-353 оснащен ударно-спусковым механизмом двойного действия, его курок открыт и благодаря этому возможно производить выстрел при помощи предварительного взведенного курка, усилие спуска при этом не так велико, как при самовзводе.


Рамка МР-353 выполнена из пластика, а её каркас изготовлен из стали. Пистолет весит чуть меньше килограмма, 950 грамм, его длина равна 198 мм. Прицел обеспечивает эффективную дальность в 8 метров, а начальная скорость пули не больше 450 метров в секунду. Магазин модели рассчитан на 9 патронов.


Высокую безопасность при ношении и использовании данного оружия обеспечивается двусторонним флажковым предохранителем - в рабочем состоянии он блокирует курок и шептало. Рычаги предохранителя, расположенные по обеим сторонам, а также защелка для магазина, которая переустанавливается на другую сторону, дают возможность безопасно управляться с оружием обеими руками. Для максимально быстрого и точного прицеливания на мушке у МР-353 размещены дополнительные вставки белого цвета.


Большое количество преимуществ делают МР-353 одним из лидеров рынка в своем ценовом диапазоне.


Только с лицензией! Настрел 1 магазин.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый вечер, какого года выпуска?
10 фев 2023 20:31
Добрый. 2012
11 фев 2023 09:01

Новый вопрос

осталось 2800 символов