Цена
283 руб.
Торги завершены(31 окт 2022 17:00)

Описание лота

SRF30-2CRНагревающий кабель для защиты трубопроводов от обмерзания

FINE SRF Series

Кабели серии SRF предназначены для защиты трубопроводов и оборудования от обмерзания. Тепло, выделяемое кабелем, генерируется сердечником кабеля, сделанного из полупроводника, и обладающего Положительным Температурным Коэффициентом (ПТК).

Положительный температурный коэффициент, экспериментально наблюдаемый доктором Херманом (Dr. Herman, США) в 1950 годах, характеризуется выходной мощностью нагревательного кабеля, регулируемой для компенсации изменений температуры окружающей среды. Нагревательный кабель с положительным ПТК производит больше тепла, если температура окружающей среды понижается, и меньше тепла, если температура окружающей среды повышается.

Кабели серии SRF являются саморегулирующимися кабелями, работающими по принципу ПТК, с низким потреблением электроэнергии.

Кабели серии SRF наиболее подходят для защиты от обмерзания вертикально стоящих труб и горизонтальных трубопроводов.

Конструкция кабеля:

1. Медный провод

2. Саморегулирующийся проводящий сердечник

3. Модифицированная полиолефиновая изоляция

4. Медная луженая оплетка

5. Модифицированная полиолефиновая внешняя оболочка

Свойства

Продолжительный срок службы (полупостоянный) В процессе производства кабель дополнительно обрабатывается при повышенной температуре с промежуточным отжигом, чтобы придать ему устойчивость без потери тепловой выходной мощности в течение всего срока службы.

Низкое потребление электроэнергии Низкое потребление электроэнергии кабелем объясняется его уникальным положительным температурным коэффициентом (ПТК).

Отличная термостойкость В процессе производства кабель подвергается вулканизации с образованием поперечных межмолекулярных связей, что обеспечивает такие же термореактивные свойства, как и у «сшитого» полиэтилена (сетчатая молекулярная структура).

Резка на необходимую длину Сердечник кабеля состоит из бесконечных параллельных связей частиц углерода, что позволяет отрезать кабель на отрезки точной требуемой длины.

Доставка в другие города

Единый телефон +7 391 280-35-15 Отправка по России и СНГ! Оплата за наличный и безналичный расчет, а также по карте!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов