Книга "Япония. История, традиции, современность" (комплект из 3 книг)

Торги завершены. Лот не продан.

12 авг 2019 09:17

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 12807016. Фото: 1. Книга "Япония. История, традиции... История

Книга "Япония. История, традиции, современность" (комплект из 3 книг)

Цена
400 руб.
Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(12 авг 2019 09:16)

Описание лота

Издательство
Рипол Классик
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Сборник

Содержание

Книга 1

Император Мэйдзи и его Япония (Автор: Мещеряков Александр Николаевич).

Книга известного япониста представляет собой самое полное в отечественной историографии описание правления императора Мэйдзи, которого часто сравнивают с великим преобразователем России - Петром I. И недаром при Мэйдзи страна, которая стояла в шаге от превращения в колонию, преобразилась при Мэйдзи в мощное государство, в "полноправного игрока" на карте мира. За это время сформировались японская нация и японская культура, которую ценят во всем мире. А.Н.Мещеряков составил летопись событий, позволивших Японии стать такой, как она есть. За драматической судьбой Мэйдзи стоит увлекательнейшая история его страны.

Книга снабжена богатейшим иллюстративным материалом. Легкость и доступность изложения делают книгу интересной как специалистам, так и всем тем, кто любит Японию.

Книга 2

Без Фудзиямы. Японские образы и воображения (Автор: Штейнер Евгений Семенович).

Автору книги, известному японисту, культурологу-искусствоведу Е.Штейнеру, довелось много путешествовать по миру. Несколько лет он прожил в Японии, изучая ее культуру и разыскивая следы пребывания русских в этой стране. Полученный опыт и самые разнообразные впечатления нашли свое отражение в данных текстах - эпистолярно-дневниково-эссеистического характера. Иные из них ироничны, другие квазиакадемичны, многие - окрашены мягким юмором.

Книга 3

Японский император и русский царь (Автор: Мещеряков Александр Николаевич).

Известный историк-японист А.Н.Мещеряков впервые в мировой науке сравнивает институты верховной власти в Японии и России. В поле зрения автора попадают церемония интронизации, регалии, обоснование легитимности, основные функции монархов. В результате вырисовывается яркая картина культурных различий между Японией и Россией, которые в значительной степени объясняют своеобразие исторических путей двух стран.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов