Лот: 12803158. Фото: 1. Сомик анциструс, молодь. Рыбки

Сомик анциструс, молодь

Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
51 руб.
Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
51 руб.
Удалён(23 март 2019 12:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Анциструс абсолютно неприхотливая рыба, как к условиям содержания, так и к условиям разведения.

Анциструсам требуется вода жесткостью до 25 dH, pH 6,8–7,5; t = 22–24 °C. Фильтрация, аэрация, еженедельная подмена воды (1/3 часть).

В природе эти сомики питаются обрастаниями и гниющей древесиной. В аквариуме их кормят, в основном, растительным кормом (крапива, салат, ошпаренные овсяные хлопья) и частично животным - мотылем, трубочником, а так же любым искусственным кормом который опускается на дно, хотя нередко бывает и так, что анциструс присосавшись к кормушке к верху пузом спокойно поедает находящийся в ней корм, отгоняя при этом других рыб своими растопыренными колючками.

Анциструсы также предпочитают мягкие и нежные зеленные водоросли которыми нередко обрастают освещенные светом стекла аквариума. Перемещаясь по стеклам и растениям скачкообразными движениями, они постоянно разыскивают обросшие водорослями камни, коряги, широкие листья водных растений и другие декоративные предметы, к которым сразу же присасываются ртом и начинают соскабливать свое любимое лакомство. Следует учесть, что анциструсы предпочитают определенный сорт водорослей и поэтому, не являются универсальными чистильщиками. Тем не менее, пара молодых анциструсов способна очистить за сутки даже пятисотлитровый аквариум до зеркального блеска. Для владельца аквариума это вдвойне приятно потому, что анциструсы чистят не только легкодоступные стекла, но и всевозможные плохо поддающиеся очистке камни.

Цвет как на фото, по полу подобрать не смогу (маленькие еще)

Размер 3-4 см.

Не забудьте баночку, или пакетик для рыб

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов