Устройство защиты объектов информатизации от утечки информации за счет ПЭМИН "Соната-Р2"

Продан по цене «Купить сейчас».

28 мая 2022 14:31
Лот: 12775818. Фото: 1. Устройство защиты объектов информатизации... Другое (сетевые устройства)

Устройство защиты объектов информатизации от утечки информации за сче...

Цена
1 500 руб.
Цена
1 500 руб.
Продан по Блиц-цене(28 мая 2022 14:31)

Описание лота

Состояние
Б/у

Устройство защиты объектов информатизации от утечки информации по техническим каналам "Соната-Р2", предназначено для защиты информации, обрабатываемой объектами вычислительной техники (ВТ), от ее утечки по техническим каналам побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) на линии ВТСС, электропитания, заземления и др. токоведущие инженерные коммуникации.


Устройство "Соната-Р2" является техническим средством защиты информации, от утечки информации за счет побочных электромагнитных излучений и наводок, соответствует требованиям “Норм защиты информации, обрабатываемой средствами вычислительной техники и в автоматизированных системах, от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок” и технических условий и ЮДИН.665820.003 ТУ. Устройство может устанавливаться в выделенных помещениях до 1 категории включительно, в том числе оборудованных системами звукоусиления речи, без применения дополнительных мер защиты информации. Соответствие подтверждается сертификатом ФСТЭК России № 1129.


Технические характеристики устройств позволяют в соответствии с действующими нормативно-методическими документами по безопасности информации применять устройство "Соната-Р2" для защиты информации, обрабатываемой объектами ВТ любой категории, как по каналу утечки информации за счет электромагнитных излучений, так и за счет наводок на линии электропитания и заземления. При этом диапазон частот индуцируемых в линии электропитания и заземления шумовых напряжений перекрывает требования по диапазону частот к сетевым помехоподавляющим фильтрам, что приводит к отсутствию необходимости применения последних в линиях электропитания защищаемых объектов ВТ более высоких категорий. Таким образом, задача защиты информации от утечки по каналам ПЭМИН решается комплексно одним техническим средством защиты.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов