Лот: 12769974. Фото: 1. Черноплодная рябина « Викинг». Декоративные кустарники и деревья

Черноплодная рябина « Викинг»

Цена
450 руб.
Цена
450 руб.
Торги завершены(25 сен 2021 23:00)

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Саженец

Предлагаем к весеннему сезону 2021г. саженцы рябины черноплодной. Сертифицированные, гарантия на весь сезон. Мы садовый центр " Сибирские корни" находимся по адресу г. Красноярск ул. Калинина 169/3 с 8.00-20.00 без выходных. Выращиваем и реализуем посадочный материал с 2016года, все сорта испытываем в п. Нанжуль на зимостойкость. В начале сезона мы продаем открытую корневую систему, в течении всего лета и осени мы реализуем в горшках. В садовом центре вам покажут как правильно посадить дерево, помогут выбрать сорт лучший для вас.

Арония черноплодная "Викинг"– кустарник со множеством стволиков, вырастает до 2х2м. Его побеги прямостоячие, с возрастом становятся висячими. Куст образует обильную корневую поросль, которую следует или удалять или делить кустарник под живую изгородь.

Зацветает арония в мае. Особенную привлекательность куст приобретает, преображаясь в осенний наряд, когда листья окрашиваются в разные оттенки красного цвета, а на их фоне выделяются черные ягодные грозди.Плоды этого сорта крупные (до 1см в диаметре), больше, чем у черной смородины. Они сначала окрашены в красный цвет, но, поспевая, становятся пурпурно-черными на вкус очень сочные и сладкие, с незначительной приятной кислинкой и горчинкой, освежающие и немного вяжущие. Полностью созревают в сентябре и не осыпаются до самых заморозков.

Купить аронию черноплодную сорта "Викинг" следует ради вкусных и полезных ягод, насыщенных витаминами (P, C, E, K, B1, B2, B6, бета-каротин) и макро- и микроэлементов (бор, железо, марганец, медь, молибден, фтор), а также ради неприхотливости, отличной морозостойкости и легкости в выращивании. Плоды рекордсмены по многим веществам, например, витамина Р в 20 раз больше, чем в ягодах черной смородины, а по содержанию йода, они более чем в 4 раза обходят малину, крыжовник и садовую землянику.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов