Автомобильный адаптер кабель питания от прикуривателя для Garmin eTrex, eMap, Geko 201, 301.

Снят с торгов продавцом.

17 июля 2019 17:49

Причина:

Продам позже

Начальная цена
1 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(17 июля 2019 17:49)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Автомобильный адаптер кабель питания от прикуривателя для навигаторов Garmin eTrex, eMap, Geko 201, 301.

Максимальный ток нагрузки 250 мА

Входное напряжение 10 ~ 35 В

Выходное напряжение 3.15 В ±0.15 В

Размеры упаковки 13.5 x 10.7 x 3 см

Вес брутто 0.121 кг.


Адаптер предназначен для питания навигаторов Garmin через разъем «прикуривателя» от бортовой сети автомобиля. Адаптер может быть использован с навигаторами Garmin следующих моделей: большинство моделей серии eTrex с черно-белым (не цветным) дисплеем, т.е. простой «оранжевый» eTrex, eTrex H, eTrex Camo, eTrex Summit, eTrex Legend, eTrex Venture, eTrex Vista, а также eMap, Geko 201, Geko 301.

Внимание! Эти кабели подходят только к «обычным» eTrex, eMap и Geko с черно-белым (не цветным) дисплеем. Для новых моделей eTrex с цветным дисплеем, а также для eTrex Legend H, eTrex Vista H и eTrex 10 с черно-белым дисплеем данные кабели не подходят, так как у этих навигаторов имеется только mini-USB разъем. Используйте с этими навигаторами стандартные дешевые кабели с mini-USB разъемом, которые можно приобрести в компьютерных магазинах.

Данное изделие является аналогом изделия Garmin [010-10203-00]. По сравнению с оригиналом от Garmin имеет некоторые преимущества.

• Спиральный кабель

• Cветодиодный индикатор наличия напряжения в розетке «прикуривателя» и подключения нагрузки

• Низкая цена

• Совместимость с гнездом «прикуривателя» не только импортных, но и отечественных автомобилей. Дело в том, что во многих моделях автомобилей отечественного производства гнездо «прикуривателя» зачем-то сделано глубже, чем у импортных. Поэтому центральный контакт разъема «прикуривателя» попросту не достает до центрального контакта гнезда. Такая проблема существует даже у «фирменных» адаптеров от Garmin.

Схема адаптера представляет собой импульсный преобразователь постоянного напряжения бортовой сети в постоянное стабилизированное напряжение. Благодаря широкому диапазону входных напряжений адаптер может быть использован как на легковых автомобилях, так и на грузовиках, имеющих напряжение бортовой сети 24 Вольта.

Развязка от бортовой сети автомобиля отсутствует, «минус» бортовой сети = «минус» выходной цепи адаптера = «земля»

Правила использования адаптера.

Обязательно вынимайте адаптер из розетки «прикуривателя»

• перед запуском двигателя своего автомобиля

• перед «прикуриванием» другого автомобиля

• перед отсоединением клеммы аккумулятора при работающем двигателе

• при ином вмешательстве в электрические цепи автомобиля

Дело в том, что в автомобиле всегда имеется множество потребителей с индуктивной нагрузкой, что в принципе может привести к броскам напряжения при отключении нагрузки, особенно если электрические цепи в автомобильной сети были каким-то образом нарушены (например, закисшие или плохо прикрученные контакты).

Кроме того, большие токи при запуске двигателя также в принципе могут привести к наводкам в идущих неподалеку проводах, например, после неграмотного вмешательства в электрическую схему при установке на автомобиль дополнительного электрооборудования.

На некоторых современных автомобилях розетка «прикуривателя» включается автоматически только после запуска двигателя. К сожалению это тоже не всегда гарантирует, что не возникнет бросков напряжения в розетке «прикуривателя» при запуске двигателя. Нужно смотреть как реализована схема включения розетки после запуска двигателя на конкретной модели автомобиля.

При использовании адаптера в морозную погоду нужно соблюдать некоторые меры предосторожности.

Дело в том, что схема импульсного преобразователя напряжения в данном адаптере спроектирована для работы только при плюсовых температурах.

Если Вы принесли теплый адаптер из теплого помещения, запустили двигатель и подключили адаптер к «прикуривателю» с нагрузкой, схема адаптера будет при работе немного нагреваться, гарантируя плюсовую температуру компонентов схемы. Поэтому не оставляйте адаптер в автомобиле во время морозов, уносите его в теплое помещение, если собираетесь вскоре им воспользоваться.

Используйте адаптер только в стандартном включении:

«плюс» на центральном контакте, «земля» на боковом контакте.

Избегайте случайного прикосновения контактов выходного разъема включенного адаптера к металлическим предметам внутри автомобиля.

Это может привести к короткому замыканию на выходе адаптера и выходу из строя предохранителя или схемы адаптера.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов